Расшифровка анализов
Здравствуйте сдали мазок из носа ,пришли результаты,подскажите все в них порядке или нет,напрягает один результат на коринебактерии,или это норма ? Спасибо за ответ .ребенок 2,10 лет Посев на флору и АЧ 1 Роста микрофлоры не выявлено Комментарий Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры: Staphylococcus aureus, Haemophilus influenzae, стрептококки (Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes, стрептококки гр. С), неферментирующие грамотрицательные бактерии (Pseudomonas spp., Acinetobacter spp.), энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp.), коринебактерии и дрожжеподобные грибы (в степени >10*3 КОЕ/тампон). Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть рекомендовано проведение дополнительных исследований.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа и напишите пожалуйста жалобы?
Какие ещё анализы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте
В связи с чем сдавали анализ?
Принятый ответ
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Здравствуйте,ваш анализ в норме.
В сад сколько месяцев подряд ходите? На больничном сидите чаще 2х раз в месяц с температурой более 38 С?
Как часто были гнойные отиты, бронхиты?
Прививки все сделали?
Принятый ответ
Кстати, анализы Ваши в допустимых титрах. Т.е., лечить это не нужно.
Здравствуйте. В данном случае, коринебактерии - это сапрофиты, то есть не вызывают дифтерию. Часто в анализе мазка на дифтерию обнаруживают коринебактерии-сапрофиты. Эти микробы не вызывают заболевание. Если бы обнаружили дифтерию (corynebacterium diphtheriae), это было бы ЧП на всю Россию)))
Здравствуйте! Пройди е курс местной лазеротерапии .Сейчас у ребенка идёт процесс так сказать усиленного обмена микробами в саду. Потому нагрузка на иммунитет.
Здравствуйте нет лечить не надо так как допустимый титр у ребёнка, вам просто необходимо сбалансированное питание и можите ребёнку давать полевитамины для укрепления иммунитета Витрум кидс, мудьтитабс, и т. Д
Здравствуйте.эти показатели не смертельны и лечить их не надо.эти бактерии у всех есть.Одно что вам надо делать-это поднимать иммунитет ребенку и лучше народными методами,а не химией .
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.