Есть ли диабет 1 типа у ребенка? Ребенку 2,5 месяца
Ребенок с рождения много спит, есть гипотонус мышц (невролог говорит,что при кесарево повредили шею, назначила массаж,электрофарез, цитофлавин,траумель с и дибазол с аскорбинкой) посоветовала сдать анализы- а тут такие результаты. Пожалуйста, скажите что нам делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста обследование?
Ульяна, вроде прикрепила сейчас
По анализам сахар крови у вас в норме, диабета нет. С профилактикой и для успокоения можете сдать гликированный гемоглобин. Через 2 часа после еды не измеряли сахар?
Ульяна, в роддоме были 8 дней- измеряла там ему и натощак и после еды- все было в норме.
По данным анализам все хорошо, переживать нет смысла. Анализы когда сдавали голодали сколько времени?
Ульяна, около 5 часов
Ульяна, а остальные анализы тоже в норме? Лимфоциты повышены вроде...
Для такого голодания сахар хороший.
Если переживаете , то можете сдать гликированный гемоглобин, его норма до 6.
Для вашего возраста лимфоциты норма, другие анализы тоже хорошие.
Диабета у вас нет.
Ульяна, сдам, обязательно
Ульяна, как же вы меня обрадовали? я места себе не находила все эти дни
Не переживайте, все хорошо, если бы было повышение сахара, то в моче был бы сахар и ацетон, точно. А она у вас хорошая. И сахар натощак норма.
Ульяна, спасибо вам огромнейшее ❤️
Не за что, здоровья вам и вашему ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам СД НЕТ , можете не волноваться
Досдайте на гликированный гемоглобин- это средний показатель сахара за 3 мес
Но у детей если развивается диабет, то сахар сразу высокий
Дарья, Значит, можно не переживать? Гликированный я хотела сдать, но мне сказали лучше сдать фруктозамин, так как гликированный за 3 месяца а ребенку 3 месяцев еще нет
Конечно Можете не переживать .
Можете даже подождать месяц , ничего страшного, и сдать на гликированный гемоглобин
Но думаю он в норме будет
Дарья, спасибо вам огромное?
Пожалуйста! Всего Вам доброго ??Растите здоровыми и крепкими ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По оак повышен в лимфоциты, след лёгкой вирусной инфекции. Не болели?
Глюкоза в норме. У детей СД протекает молниеносно.
По шее, попробуйте остеопата (только проверенного)
Если вы на гв не забывайте принимать йодомарин 200 мкг/сутки
Витамин Д детям до 2 лет назначают 2 капли (1000 МЕ) ежедневно. После 2 лет под контролем анализа
Софико, вроде не болел, и симптомов никаких нет. За сд можно не переживать? 5,14 и 5,25 результат...
Нет, по СД по этим анализам переживать не нужно. Если был вирус, то глюкоза может реагировать на это. Оак посмотрите через 2 недели, должен быть в норме.
Софико, спасибо вам?
Здоровья пупсу??
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом возрасте не бывает диабета 1 типа, только наследственный неонатальный диабет. Наследственность по диабету? Кто из близких болеет диабетом? И сахара при неонатальном диабете повышены с рождения. Здесь скорее погрешность измерения. или влияние вирусной инфекции. Вы кормите грудью?
Наталия, врачи говорили,что похоже,что у меня был гестационный сд во время беременности ( глюкоза и инсулин натощак у меня всегда были в норме, но глюкозотолерантный тест я не сдавала)
Гестационный диабет не наследуется, это проблема только беременности.
Наталия, ребенок чисто на гв
Наталия, а то, что глюкоза почти по верхней границе нормы- это что может быть? Кровь из вены была
У грудных деток так может быть, повышение незначимое. пока достаточно контроля - глюкоза крови через месяц.
Наталия, хорошо. Спасибо вам?
Обязательно Вам принимать йодомарин 200 мкг, т.к. ребенок получает йод только из маминого молока.
Наталия, сегодня возьму его?
Растите здоровенькими!
Принятый ответ
Здравствуйте. Диабета у ребёнка нет, глюкоза в норме, на гликированный гемоглобин сдавать не нужно
Ленар, спасибо