Длинна шейки матки
Добрый день, неделю назад на сроке 27,3 намерили шейку матки 27,5 все закрыто, лечение утрожестан магний, в другом лечебном учреждении через 7 дней на сроке 28 недель намерили 35,6 и дали мне картинку. Посмотрите пожалуйста, можно ли оценить по картинке мою шейку? Правильно ли доктор изменила? Картинку прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото очень сложно определить длину шейки, изображение нужно смотреть в динамике и измерять самостоятельно. Вполне возможно, что на утрожестане шейке вытянулась, этот случай не редкий. Да и в общем - то у вас изначально была достаточно хорошая длина и утрожестан был не показан. ИЦН- 25 мм и менее длина.
Пройдите контроль цервикометрии еще через 10-14 дней .
Принятый ответ
Доброе утро! У Вас отличная шейка матки, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото не измеряют шейку. , но в любом случае, что 27,5 , что 35,6 это отличная длина шейки матки, ИЦН нет у вас, всё у вас хорошо. Лёгкой вам беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото канал сомкнут, шейка не короткая. Продолжайте утрожестан , через 10-14 дней контроль цервикометрии
Принятый ответ
Добрый день!. На данном фото действительно сложно оценить шейку матки. Всё таки для оценки надо хорошо вывести шейку. Но в любом случае шейка у вас больше 25 мм, значит риска угрозы преждевременных родов нет. Даже первый показатель был нормальный. Утрожестан больше назначен для перестраховки
Здравствуйте! В двух случаях хорошая шейка! Не требующая коррекции и постоянного мониторинга! Нужно носить бандаж обязательно!
Здравствуйте
У вас хорошая шейка
Препараты принимаете ?
Екатерина, утрожестан принимаю два раза в день магний два раза и витамины
Этого более чем достаточно