Консультация акушера /

Скрининг 1 триместр — вопрос №1342134

Здравствуйте, ходила на 11 н 4 дня на узи просто убедиться , что с малышом все ок. А скрининг по направлению должна пройти 12 го. А еще 13 го апреля хотела пройти все тоже самое платно . А мне врач -узист говорит мол проходите сейчас скрининг (тоже платно). По ктр я вам ставлю 11.7 . Я говорю не рано ли проходить скрининг , ведь лучше всего считается проходить с 12 недели . По скринингу вроде все хорошо, но вы посмотрите тоже пожалуйста. И не рано ли прошла скрининг ? Не будет ли никаких сюрпризов 12 го апреля . Посмотрите еще пожалуйста риск преждевременных родов не высоковат ли ? Мне кажется медсестра неправильно записала длину шейку матки т.к. узист говорила 37 мм, а записали 32 мм

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скрининговое узи делается с 11 по 13,6 недель- поэтому не рано. Но в один день сдается ещё и биохимический скрининг: бета хгч и рарр для комплексной оценки рисков.
по узи всё отлично. и 32 и 37 мм шейка отличная
о! уже весь скрининг оценили! все риски оценены как низкие - всё хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я кровь сдала тоже. Прикрепила)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
я ответила уже) посмотрела, файлы прикрепились не одновременно. все риски низкие! скрининг пройден успешно
Клиент
Ольга, я узи сдавала в субботу , а кровь в понедельник рано утром . Так как в лаборатории разбили мою пробирку с кровью , пришлось пересдавать . Врач сказала ничего страшного
Клиент
Ольга, спасибо Вам ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
всё хорошо. Вы даже по биохимии укладываетесь в нормы референсов 0,5-2,0 Мом. Поэтому даже отдельно взятый б/х скриниг хорош. и комплексно тоже.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Показания для скрининга- узи это 11-13 недель
Вы укладываетесь в эти критерии
Дополнительно сдать биохимический скрининг ( для оценки хромосомной патологии и рисков течения беременности)
Шейка хорошая и 32 и 37 мм
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сдала и прикрепила анализ крови )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скрининг хороший?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи у вас все отлично, патологий нет и отклонений нет , ТВП в норме , Носавая кость визуализируется.
По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий нет у плода, все хорошо. Поводов для переживаний нет. Скрининг узи 1 делается на сроке с 11 до 13 недель 6 дней, у вас результаты достоверные, пересдавать ничего не нужно. Легкой вам беременности!)
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Скрининг делается с 11 недель беременности, Вы в сроки укладываетесь.
По результатам все нормально, нет отклонений, риски низкие, дополнительно делать повторно скрининг нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас все хорошо, все риски низкие,твп норма, носовая кость определяется,переживать не нужно. Легкой беременности!)
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо ?