Консультация гастроэнтеролога /

Это смертельно? — вопрос №1342183

Видеоэнлоскоп Пентакс проведен в пищевод, слизистая его бледно-розового
цвета. Зубчатая линия извитая. Кардиальный жом на 4Осм от резцов
смыкается. В желудке натощак примесь желчи и слизи. Складки желудка
средней величины, свободно расправляются воздухом, перистальтика
сохранена. Слизистая желудка бледно -розовой окраски. В антральном отделе
имеются псевлополипы (хрон. эрозии №2) без воспаления. Привратник
округлой формы. Стенка луковицы 12.п.к. не деформирована, слизистая ее
бледно-розовой оттенки. Продольная складка и БДС не выражены
заключение:
Псевдополипы (хрон эрозии) антрального отдела.

Возраст: 35

Онколог
нужно лечение у гастроэнтеролога. Всё должно нормализоваться
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеются признаки воспалительной реакции слизистой желудка на фоне заброса желчи и дефектов слизистой оболочки - эрозий. Что вас беспокоит? По поводу чего делали обследование? Лечение назначено?

Клиент
Марина, нет ,у нас нет врача в городе ,беспокоило то что изжога даже на голодный желудок
Клиент
Марина, добрый вечер ?
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Контролок 40мг утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Гевискон по 1 сае на ночь 14 дней.
Клиент
Марина, спасибо, огромное Вам.
Гастроэнтеролог
На здоровье!