Консультация психиатра /

Препарат от депрессии — вопрос №1342299

Здравствуйте, я в депрессии уже год. Если коротко, это необъяснимое состояние, когда много дел и планов, когда солнце за окном, когда ешь вкусную еду или слушаешь музыку, и ничего не чувствуешь. Я смотрю на людей которые улыбаются в жизни или соцсетях и вообще не понимаю, чему они радуются и как это вообще. Скажем так, причин моральных в этом состоянии нет, у меня есть крыша над головой, еда, партнер, машина, работа, где я регулирую сама график и усилия, никто не умер и не болен и тд. Я думаю, проблема именно в гормонах радости, которые по какой-то причине не вырабатываются. Иначе не могу объяснить свое самочувствие. Года три назад я была у врача, мне тогда выписали адаптол и атаракс,но тогда жалобы больше были на плохой сон, я их тогда не смогла пить, от атаракса только потею и чувствую себя не очень, засыпала быстро,но сон был плохим, адаптол два месяца назад я пила,выпила полторы пачки, но никакого эффекта не почувствовала. Поэтому хочу попробовать препараты посерьезнее, но в них не разбираюсь, посоветуйте,какой выбрать, как лучше пить и какие правила приема (слышала, что у них синдром отмены), как долго их пьют. На корнсультацию я не могу пойти из за цены 6-8000 , у меня нет таких денег,я могу например на эти деньги зуб починить или питаться месяц, и не факт что выпишут что-то, считаю это бессмысленно, в курсе психотерапии я не вижу тоже смысла из-за высоких цен и кроме того у меня много целей и желаний, но именно физическое состояние мешает их осуществить, тоесть как только оно устаканится,я могу жить полной жизнью. (Проходила тест медицинского плана на наличие депрессии, по результату тяжелая депрессия.) Хочу уточнить, что мне не нужен рецепт я знаю где купить без рецепта и куплю, просто прошу помощи именно в подборе препарата, чтобы не сделать хуже.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Алёна, здравствуйте! Предлагаю тогда купить сертралин 50 мг таблетки. И, начиная с 25 мг, увеличивать дозировку по 25 мг каждую неделю до 100 мг. Плюс принимайте месяц, пока повышаем дозировку тофизопам (грандаксин) по 1 табл 2 раза сутки. Будьте здоровы!