Лейкоциты при беременности

Здравствуйте, беременность 29-30 недель, получила анализы, в общем анализе крови лейкоциты 18, соэ 42, в биохимическом анализе крови холестерин 8.15, подскажите, пожалуйста, нормальные ли показатели для моего срока беременности ?

Гастрит
26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности соэ не информативный анализ, меняется белковый состав крови, эритроциты оседают как хотят, холестерин тоже может повышаться, как и лейкоциты, если жалоб нет, то не обращаем внимания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Во время беременности наблюдается физиологический лейкоцитоз и увеличение СОЭ
Печень находится в очень напряденнлм состоянии - холестерин может быть повышен
При отсутствии жалоб, лечение не нужно
Для коррекции холестерина- исключение жирного

Здравствуйте, во время беременности происходит физиологическое изменение показателей. Не болели в ближайшее время ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, здравствуйте, нет

Принятый ответ

Сдайте биохимический анализ крови( срб белок), и оак крови через неделю сдайте

Добрый день! Повышенный лейкоцитоз при беременности это обычно состояние крови, соэ тоже повышается во много раз. Чтобы исключить острый инфекционный процесс информативнее сдать с-реактивный белок. Как ваше самочувствие на данный момент? ОРВИ, повышения температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, добрый день, нет, все нормально

Принятый ответ

Тогда сдайте срб, чтобы исключить инфекционный процесс. Я думаю , что он будет в норме (до 5), но для того, чтобы не переживать вам, что это точно не инфекция, а лейкемоидная реакция на беременность

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы в норме для вашего срока.
Если переживаете за инфекционный процесс, сдайте С-реактивный белок.