Лейкоциты при беременности

Здравствуйте, беременность 29-30 недель, получила анализы, в общем анализе крови лейкоциты 18, соэ 42, в биохимическом анализе крови холестерин 8.15, подскажите, пожалуйста, нормальные ли показатели для моего срока беременности ?

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности соэ не информативный анализ, меняется белковый состав крови, эритроциты оседают как хотят, холестерин тоже может повышаться, как и лейкоциты, если жалоб нет, то не обращаем внимания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Во время беременности наблюдается физиологический лейкоцитоз и увеличение СОЭ
Печень находится в очень напряденнлм состоянии - холестерин может быть повышен
При отсутствии жалоб, лечение не нужно
Для коррекции холестерина- исключение жирного

Здравствуйте, во время беременности происходит физиологическое изменение показателей. Не болели в ближайшее время ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, здравствуйте, нет

Принятый ответ

Сдайте биохимический анализ крови( срб белок), и оак крови через неделю сдайте

Добрый день! Повышенный лейкоцитоз при беременности это обычно состояние крови, соэ тоже повышается во много раз. Чтобы исключить острый инфекционный процесс информативнее сдать с-реактивный белок. Как ваше самочувствие на данный момент? ОРВИ, повышения температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, добрый день, нет, все нормально

Принятый ответ

Тогда сдайте срб, чтобы исключить инфекционный процесс. Я думаю , что он будет в норме (до 5), но для того, чтобы не переживать вам, что это точно не инфекция, а лейкемоидная реакция на беременность

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы в норме для вашего срока.
Если переживаете за инфекционный процесс, сдайте С-реактивный белок.