Результаты УЗИ, ГПЭ
С 2021 года не регулярный цикл месячных. С марта 2021 года пропила дюфастон 6 месяцев, всё наладилось. Сейчас началось по новой. В феврале месячные не пришли, пропила дюфастон, с 1 апреля по 6 апреля прошла менструация, очень болезненно, очень обильно, даже слоями какой-то плёнки. Сегодня была на приёме у гинеколога сделала УЗИ, результаты прилагаю. УЗИ было очень болезненное, сейчас кровит и болит низ живота. Доктор сказала, что идёт воспаление, но ничего не назначила. Помогите пожалуйста, напишите своё мнение. Что сейчас попить, чтобы снять воспаление. Дюфастон сказала продолжать принимать с 14 дня по 25. Ещё прилагаю осмотр от 22 февраля 2021 года, там мне назначали антибиотик, не могу прочитать название и дюфастон, мне это помогло. Врач говорит гистероскопия обязательна в моём случае!! Помогите пожалуйста!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи.
Екатерина, здравствуйте! Прикрепила
У Вас описан полип эндометрия, он не лечится препаратами, только хирургически.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол узи. Вы прикрепили результат осмотра.
Ольга, здравствуйте! Прикрепила!
По узи у Вас визуализируется истинный полип - медикаментозно он не лечится. только плановая гистероскопия и полипэктомия.
Ольга, подскажите пожалуйста, какие противовоспалительные принять? На одном из фото, которое рукописное, там есть антибиотик, можно его, не могу название понять, начинается эл.. внизу написано.
У Вас взяли мазок на флору- на основании мазка будет противовоспалительное лечение, если оно нужно до гистероскопии.
Тем, чем Вы лечились 2 года назад- лечиться не нужно. В рукописном тексте дюфастон был назначен и узи контроль.
Ольга, подскажите пожалуйста, а вот сейчас кровит и ноет живот, что делать. Это норма после осмотра и мазков. Я поэтому и думала, что надо противовоспалительное.
Мажущие выделения могут быть после осмотра в течение нескольких дней. У Вас брали онкоцитологию- достаточно травматичный мазок.
Кроме того, сам полип и гиперплазия могут давать такие межменструальные выделения.
Вам нужно узнать результаты мазка и готовиться к гистероскопии.
От неприятных ощущений внизу живота можно обезболивающие и противовоспалительные свечи ректально типа диклофенак или индометацин.
Ольга, подскажите пожалуйста, в ноябре делала УЗИ полипа не было, было всё хорошо, делала поэтому что была задержка. Отчего появился такой полип, что может этому способствовать? Я на гистероскопию записана на 23 апреля, это не страшно? Что так долго ждать? И пить ли мне дюфастон, как назначили с 14 по день?
Так бывает, полип вырастает за месяц.
Да, дюфастон пить, чтобы не было задержки. Вам его назначили? Чтобы сделать гистероскопию в запланированный день.
Нет не страшно. Это плановая манипуляция, нет никакой экстренности
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи пожалуйста
Наталья, здравствуйте! Прикрепила!
Сейчас можете противовоспалительные свечи в прямую кишку начать закладывать ремелокс 15 мг по 1 один раз в день 10 дней, да вам показана гистерорезектоскопия в плановом порядке, необходимо удалить полип и взять эндометрий на исследование. Медикаментозно он не пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным УЗИ органов малого таза - полип в полости матки диаметром 1 см, с кровотоком. Здесь необходима операция: Гистерорезектоскопию, полипэктомия. С последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас полип, он лечится только хирургически. Вам необходимо сделать гистерорезектоскопию