Консультация психиатра /

Не понимаю, что происходит — вопрос №1342390

Здравствуйте, очень нужна помощь. У меня постоянная тревога и напряжение, лёгкое головокружение. Рассудок какой-то непонятный, не могу это объяснить, будто что-то не то. Страшно. Были панические атаки. Сейчас я стараюсь их предотвращать, но будто только хуже становится. Стараюсь не нервничать, но толка нет, будто сдерживаю все внутри себя, но этого уже не замечаю. Только засыпаю, как голова немного кружится и из-за этого появляется тревога. Чувствую, как части тела иногда ватные, то есть расслабляются, становится страшно, что будто я сейчас отключусь. Я не понимаю, что происходит со мной, из-за этого ещё страшнее.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Полина, здравствуйте! Ваше состояние связано с тревогой. Вам необходимо очно посетить врача-психотерапевта для уточнения диагноза и назначения терапии. Пока можете купить афобазол и принимать его 3 раза в сутки по 1 табл + магне В6 по 1 табл 3 раза в сутки. А так Вам показаны рецептурные препараты.
Клиент
Никанор, здравствуйте, спасибо. Сейчас не могу уснуть, потому что приснился очень плохой сон, из-за него развилась тревога, снова головокружение. Стараюсь заглушить тревогу. Выпила новопассит. Практики дыхания/пересчет предметов/перефокусировка внимания не помогают переключиться и успокоиться. Чувствую безысходность. Скажите, как можно успокоить себя?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Полина, доброе утро! Если дыхательные техники и переключение внимания помогали плохо, то Вам необходимо медикаментозное лечение.
Клиент
Никанор, доброе утро. А как долго надо принимать афобазол? Как потом с ним попрощаться?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Полина, афобазол очень мягкий препарат. Я его предложил Вам попринимать до визита к врачу. Он скорее снизит тревогу. Вам нужны более сильные препараты. А так афобазол принимать можно месяц и просто его отменить потом.