Вульвовагинит у ребёнка
Здравствуйте, моей дочке 3,5 годика. Недавно переболели ветрянкой. И уже во время высыпаний начались желтоватые вязкие выделения из влагалища. Зуда и боли нет. В прошлом году у нас было то же самое на фоне вирусной инфекции. Сдавали мазок. Результат прикрепила. Делали сидячие ванночки с ромашкой, и мазали левомеколем. И вот сейчас начала лечение по той же схеме. Но когда уехала на работу, оставила дочку с бабушкой, соответственно это ни чего не выполнялось. Только подмывание утром и вечером. Появились покраснения, и появился неприятный запах. Когда увидела, сразу же ее подмыла и протерла отваром ромашки.Записались к гинекологу на четверг. Но очень переживаю. Не знаю как лечить ее до четверга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ конечно необходимо смотреть новый.
Фото прикрепили, это сейчас все так выглядит?
Юлия, здравствуйте, да, так покраснело за одни сутки, пока я была на работе
Юлия, прикрепила ещё фото при хорошем освещении
Ванночки с ромашкой можно делать.
На область больших половых губ, промежности ( область покраснения) Пимафукорт тонким слоем на ночь и утром.
Горошинку Левомеколь можно закладывать в половую щель утро/ на ночь.
На приеме гинеколога ( если жалобы не уйдут) желательно сдать посев, что бы конкретно видеть какой возбудитель есть.
Юлия, спасибо большое Вам!
Не за что))
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе обнаружен рост условно патогенной микрофлоры. Можете использовать мазь левомеколь утро/вечер 5-7 дней ее можно с 3 лет, к ней определена чувствительность в анализе. Продолжать веночки со слабым растворам ромашки, желательно воздушные ванны, чтобы ребенок побыл без белья.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!По фото у девочки острый вульвит, необходимо повторно сдать бак.посев.Рекомендую Вам продолжить ванночки с ромашкой, затем обрабатывать область вульвы масляным раствором Хлорфиллипта,дальнейшее лечение согласно результатам обследования.