Частые позывы

Добрый день с января месяца присутствуют частые позвы в туалет первую неделю было острое очень часто ходила, потом стало чуть меньше частые позывы присутствовали ближе к вечеру, в феврале частые позывы снова начались обратилась к терапевту был выписан спазмекс 15мл и глево через пару дней стало легче, но спустя неделю позывы вернулись в вечернее время, сейчас позывы постоянные болей нету.прикреплю анализы которые были сданы в марте.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.Что по результатам ОАМ,УЗИ,Фемофлор?Что по вашему мнению послужило толчком?Присутсивует ли эмоциональный фактор в течении этих месяцев?

Луиза, анализы больше не делали ни каких, только на основание этого выписали спрзмекс 2 месяца и глево 10 дней.в первый раз думаю что подмерзла поэтому случились частые позывы, потом вроде ничего такого небыло

А сколько времени прошло,как Вы отпринимали Глево?Зуд,жжение ,выделения присутствуют?Цикл регулярный?

Луиза, месяц, кроме частых позывов больше ничего не беспокоит, регулярно последнее время цикл бывает до 35 дней доходит

Принятый ответ

Доброго времени суток. В посеве патологии нет. Нужен общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Необходимо выполнить урофлоуметрию.

Владимир, я правильно понимаю что то по данному результату нельзя поставить диагноз цистит?

Можно, если есть характерные жалобы и изменения в моче (общий анализ).

Алена,тогда необходимо дообследование:
ОАМ
ФЕМОФЛОР СКРИН
УЗИ почек, мочевого пузыря
Дневник мочеиспусканий.
Спазмекс принимать по 15 мг утром и вечером.
Далее по результатам обследования.

Луиза, подскажите фемофлор скрин это что за анализ какой врач его делает, у нас город маленький платных клиник нет только государственные.

В гос.Вы не сдадите данный анализ

Луиза, другой возможности нету

Здравствуйте. Какие еще обследования проходили кроме посева?

Оксана, никаких терапевту было достаточно посева

Очень странно, что назначен сразу посев. По посеву нет диагностически значимого микроорганизма в нужном титре. Посев сдавали через 2 недели после приема антибиотика?Рекомендую сдать ОАМ, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, УЗИ ОМТ, фемофлор 16, б/х крови(мочевина, креатинин, глюкоза, мочевая кислота, Са, Р, общий белок, альбумин).

Оксана, могу сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, УЗИ с остаточноц мочей нету в нашем городе, этого будет достаточно?

Да, можно УЗИ почек+мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? Можно спазмекс принимать или везикар 5 мг в сутки в течение одного месяца. Контроль общего анализа мочи, мазков на микрофлору у гинеколога.

Галина, да один, в октябре делала все анализы у гениколога там чисто, партнёр не менялся и точно не изменял

Понятно. Придерживайтесь данных рекомендаций. Контроль общего анализа мочи.

Принятый ответ

Добрый день!
Скажите пожалуйста, встаёте ли Вы в туалет ночью и если да, то сколько раз?

Алексей, нет не встаю

Вас понял.
С целью уточнения Вашего состояния Вам нужно сделать УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи!

Алексей, прикрепили УЗИ почек и мочегового пузыря

Принимайте
Везикар 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 40 дней!
У Вас признаки гиперактивности мочевого пузыря.

Принятый ответ

Добрый вечер. Похоже на эпизод обострения хронического цистита, мочевую инфекцию.
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с ОПРКДЕЛЕНИЕМ чувствительности к расширенному спектру а/б.
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Консультация гинеколога, мазки на флору
5. При ухудшении самочувствия, появлении лихорадки, болей в пояснице - срочно на прем к урологу или вызов скорой.
Терапия:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.

Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Если симптомы усиливаются и в ОАМ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
- 1. Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно. При сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
2. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 5-7 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)