Красные пятна между пальцами
Девочке 5 лет жалуется на боль между пальцами,при осмотре рук увидела покраснения между пальцами , потрескалась кожа между пальцами рук, со слов ребенка щиплет при мытьё рук, что нужно делать ? На что обратить внимание? У нас в поселке нет дерматолога , педиатр сказала мазать адвантаном раз в сутки , верно ли ?
Здравствуйте, Виктория
Мелкий пузырьков нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Это дерматит складок. Необходимо обратить внимание с чем ребёнок большего всего контактирует, пластилин, краски, слайм, вода и тд.
Наружно лучше всего мазь Пимафукорт или Акридерм ГК 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Активно не мочить.
Здравствуйте, Виктория.
По фото похоже на Дерматит складок с возможным присоединением грибковой инфекции - активизации условнопатогенного гриба Кандида - этот грибок активизируется при сахарном диабете, а также при злоупотребление сладостей, сдобного.
Рекомендации по лечению:
Я бы Вам порекомендовала комбинированный крем КандидБ (или Акридерм ГК, или Пимафукорт) - эти препараты содержать противовосполительный компонент и противогрибковый. Мазать 2р/д 10 дней.
Ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией, дезинфекторами, слаймами, пальчиковыми красками и др.
В питании ограничить сладости, сдобное и мучное, красные продукты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Это называется интертригинозная экзема кистей
Развивается на фоне активации грибковой флоры, которая есть норме на коже
Подумайте, есть ли проблемы с ЖКТ?
Возможно ест много сладкого
- исключить сладкое, мучное
- зиртек по 10 кап в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Виктория,здравствуйте
На фото дерматит складок
Рекомендую :
-крем тридерм 2 р в день 7-10 дней
-минимизировать контакт с водой
-зиртек по 10кап 1 р в дерь 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото интертригинозный дерматит. Может провоцировать частый контакт с водой, перенесенные ОРВИ, прием антибиотиков, избыток углеводов в пише).
Внутрь: зодак по 5 капель 2 р в сутки, 5 дней.
Наружно: акридерм гк крем или пимафукорт крем 2 р в день, 10 дней. Если что то осталось, переход на кандид( клотримазол крем) 2 р в день, 10 дней.
Здравствуйте.
Интертригинозный дерматит.
Утром и вечером наружно Тридерм 7 дней.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем Пимафукорт или кандидерм
Здравствуйте. Дерматит. Лечение крем пимафукорт 2 раза в день