Консультация уролога /

У ребёнка покраснел и припух половой орган — вопрос №1342808

У сына 6 лет, заболел половой орган, ночью от боли проснулся. Утром посмотрели, красное пятно на коже снаружи органа и припухлость. Чем лечить, куда идти, опасно ли это? Как действовать на данный момент

Возраст: 6

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Травма, ушиб был? Температура тела в норме? Общее состояние?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, говорит не было. Температуры нет, состояние бодрое как всегда
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я бы посоветовал в экстренном порядке показаться детскому урологу/хирургу в приёмный покой дежурной больницы.
Клиент
Владимир, а сейчас можно допустим промывать внутри шприцем фурацилином или мираместином, или ромашкой. А снаружи левомеколь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Травма была накануне?
Принятый ответ
Клиент
Галина, температуры нет, состояние как всегда бодрое, ушиба говорит не было
Уролог, Андролог
По фото гематома и отёчность. Лучше показаться детскому урологу. Пока можно порекомендовать для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
Клиент
Галина, а можно вместо фурацилина сделать промывание мироместином
Уролог, Андролог
Можно и Мирамистин, но ванночки лучше.
Клиент
Галина, ванночки как делать? Из фурацилина?
Уролог, Андролог
Да. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Андролог, Уролог
День добрый. Головка у ребенка обнажается??? Желательно по скорее обратиться у детскому урологу. На фоте не так хорошо видно, а главное не только нужен осмотр но и пальпация! Похоже у ребенка фимоз (когда головка не открывается), там возникает воспалительный процесс, и в вашем случае он не совсом обычный, а с распространением на подкожные ткани полового члена. Вероятно понадобиться антибиотикотерапия с регулярной обработкой пространства за крайней плотью.
Пока можно обработать Мирамистином или водным хлоргексидином, и внутри тоже!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, добрый день. Головка обнажается хорошо, там немного слизи было, промыли водой. Сейчас поехал за мирамистином. Шприцем проомыть между головкой и плотью? Снаружи чем помазать, может левомиколь? Сам когда задеваю говорит не больно, травм говорит тоже не было. Да и чувствует себя бодро, прошлой ночью только проснулся от боли. В туалет ходит без боли
Андролог, Уролог
Да, внутри обрабатывать Мирамистином и можно помазать Левомеколем!
Андролог, Уролог
И снаружи, где очаг покраснения!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Более напоминает гематому как после ушиба.Используйте Траксевазин 2р/с на область покраснений,ванночки с фурацилином.Дать Нурофен ,если присутствует болевой синдром.А вообще вам бы обратиться на очный прием.