Киста в височной области — вопрос №134287
Доброе утро. В прошлом году у моего сына обнаружили арахноидальную кисту в правой височной доли 16,2х24,2х26,4мм. На приеме нейрохирурга нам сказали, что ничего такого страшного нету, эта киста расти не будет. Через год при повторном МРТ была обнаружена вторая киста-ретроцеребеллярная арахноидальная киста 17х22мм и изменение первой в размерах 18х26х22мм. Хотя нейрохирург нам сказал, что первая киста это вообще пустая полость и она не изменится. Снимки загрузить не могу в виду их отсутствия на руках. В больнице на это внимание не обращают. Говорят ничего страшного нет, вообще на них не обращайте внимание, на доп.обследование не направляют. Беспокоит вопрос- причина изменения размеров кисты, если нас уверяли, что это невозможно, и причина появления второй кисты. Могли ли при первом МРТ ошибиться в размерах и не заметить вторую?. Заранее спасибо.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация нейрохирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!