Сыпь после фотоэпиляции
На третий день после фотоэпиляции появились такие высыпания на коже. Это от фотоэпилятора или что-то другое? Провела фотоэпиляцию этой зоны домашним фотоэпилятором Devi Skin Pro. Через день появилось такое «чудо». Уважаемые дерматологи, подскажите, куда бежать?
Здравствуйте, Софья
Фото приложите
Виктория, Здравствуйте, прикрепила
Это ожог на коже
Наружно: бепантен мазь или Стизамет мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, это ожог от фотоэпилятора? Прошло 2 дня. Ведь такое может быть, поздний ожог?
Да, может быть
Виктория, теперь мне его нельзя совсем использовать, или убавить мощность?
На остальных зонах: голени, подмышки, бикини все норм.
Принятый ответ
Если мощность менять можно, искать для каждой зоны свою
Инструкция к нему должна быть и рекомендации
Вот их надо прямо изучить и все выполнять
Что рекомендуют сделать До, что После
Чувствительность кожи в разных зонах своя
Здравствуйте, Софья.
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу
Татьяна, здравствуйте! Прикрепила.
Это контактный аллергический дерматит.
Не использовали средства до или после?
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Крем Акридерм 2 р в день 5дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс или цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Свободное белье.
Ванну пока не принимать.
Татьяна, спасибо! Средства до и после эпиляции не использовала. Процедура была позавчера. Такая поздняя реакция может быть от фотоэпилятора?
Принятый ответ
Ясно, да это на фотоэпилятор.
Здравствуйте. Ощущения есть: зуд, жжение, покалывание?
Юлия, здравствуйте! Был еле уловимый зуд с жжением на правой ляжке.
На мой взгляд это сосудистая реакция. После процелуры фото и лазерной эпиляции кожа чувствительная первые 2 недели, может реагировать на многое покраснением.После чего возникло, повспоминайте: душ, трение одеждой, или вспотели, спорт?
Юлия, сидела за работой дома в спортивных штанах и почувствовала дискомфорт на ляжках.
Не ставили теплый ноутбук на ноги?
Наружно: эта реакция пройдет и сама, если держится более 2 суток белодерм или целестодерм крем 2 р в день,3-5 дней.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
Признаков ОРВИ сейчас нет у вас?( чувствительность сосудов увеличивается)
Юлия, у меня нет. Ребёнок с супругом болеют ОРВИ. А я пока держусь.
Ноутбук на ноги не ставила. Сейчас смотрю покраснения начали сходить потихоньку.
Спасибо! Белодерм у меня как раз есть в аптечке.
Принятый ответ
Хорошо, это опасности не несет, не переживайте. Скорейшего восстановления!
Юлия, спасибо!