Молочница при грудном вскармливании
Добрый вечер! Началась молочница вагинальная при грудном вскармливании детям год, чем можно вылечить , кроме свечей пимафуцина (не помогает). Можно ли использовать вагинально при грудном вскармливании клотримазол акрихин таблетки вагинальные не прекращая грудное вскармливание? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, при грудном вскармливании разрешены свечи Залаин на ночь однократно, при сохранении симптомов можно повторить через 7 дней введение одной свечи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете использовать и клотримазол и ливарол, малышу не навредит
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете использовать клотримазол, ребенку не повредит, в инструкции запрет, так как не было исследований.
Также можно использовать залаин однократно, при сохранении симптомов - повторить через 7 дней.
А лучше сдать бак посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно, если Натамицин не помогает. Риск использования Клотримазола во время грудного вскармливания считается низким.
Возможные схемы:
По 1 вагинальной таблетке 200 мг 1 раз в сутки перед сном в течение 3 дней.
Или по 100 мг 1 раз в сутки перед сном в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, да можете использовать клотримазол, если вам помогает это препарат
Здравствуйте! При лактации разрешен к применению комбинированный препарат макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней. Можете использовать его.