Симуляция полового акта для кошек

Здравствуйте! Как медицина относится к симуляции полового акта для кошек в качестве альтернативы кастрации? Яйцеклетки выходят из фолликулов, не перерождаются в кистозные образования или в злокачественные опухоли, по идее, все хорошо. Или нет?

Нет
1 год

Добрый день,
Все не так просто. После выхода яйцеклетки из фолликула, образуется желтое тело, железа, которая будет выделять гормоны. Если оплодотворение не произошло, желтое тело к следующей течке должно атрофироваться. но, бывает так, что тело не исчезает и цикл сбивается. Многие новообразования являются гормонозависимыми, поэтому и рекомендуют кастрацию, чтобы избежать гормонального дисбаланса, если животное идет не в разведение. Нет такого понятия как "родить для здоровья", животному это не нужно. Плюс, после течки и при отсутствии оплодотворения, или при нахождении некастрированного животного рядом с беременной самкой, может наступить ложная беременность, лечится гормонами, седативными, или операцией.