Кровь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существует ли опасность заражения, если наступить на засохшую ( на вид) кровь? ( человека или животного ) Если потом в этой обуви пришёл домой и всё разнёс по квартире? Сколько живут вирусы в засохшей крови( ( гепатит итд ) И если это протёкшее мясо.
Здравствуйте риска заражения ни чем нет
Вирусы умирают как только попали на воздух
Елена, спасибо! А если это протёкшее мясо? (свинина, говядина), риска так же нет? ( подцепить паразитов итд)
Здравствуйте
Рисков нет
При высушивании все возбудители быстро погибают
Рисков никаких нет
Принятый ответ
Тоже нет мясо проходит санитарный контроль
Здравствуйте.
Риск заражения отсутствует, тем более, я надеюсь, что порядок в квартире наводят и обувь чистят.
Виктория, каждый день полы не мою однозначно
Вирусы при высыхании погибают, в отличии от некоторых бактерий (напр. столбняк), котороые перенходят в цист формы и так пережидают неблагоприятные условия.
Рисков заражения нет-вирусы погибают быстро, но лучше дома помыть полы со средством т.к это просто не гигиенично
Марина, здравствуйте !
Ничего страшного не будет, если Вы наденете резиновые перчатки, наберёте в тазик хлорки или любой другой дезинфицирующий раствор и протрёте все подозрительные места. Тогда вероятность заражения кого - либо чем - либо будет = нулю !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Добрый день! Рисков никаких нет, вирусы погибают во внешней среде, а паразиты передаются другим путем, так что не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте нет таким способом никак не возможно заразиться только кровь в кровь, а бактерии и вирусы живут только на живой ткани
Здравствуйте, опасности в данном случае нет.
Такого пути заражения не существует.
Вирусы не живут в засохшей крови
Нет, так заразиться нельзя. Неповрежденная кожа - прекрасный защитный барьер.
Добрый день, таким образом, ничем нельзя заразиться
Здравствуйте.на воздухе эти вирусы сразу погибают и поэтому в вас нет поводов для беспокойства.
Если у вас будут еще вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
В засохшей крови погибли все вирусы. Нечего бояться.
Здравствуйте!Риска нет.