Малый к сроку плод

Добрый день.Сегодня делала УЗИ плода.Срок по месячным 24.3 по УЗИ всего 23 недели.Заключение "малый к сроку плод".По предыдущим УЗИ все в норме (было отставание,но не более 2-4 дней,овуляция по тестам на 3 дня позже).Беременность проходит спокойно.Переодически матка приходит в тонус.Переболела ОРВИ в лёгкой форме во втором триместре 2 раза (без температуры).УЗИ прилагаю.В предыдущую беременность на последних сроках было отставание в 1-2 недели (родились 3090 рост 51).Подскажите насколько критична ситуация и что нужно делать в моем случае?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ситуация не критична.
Главное, что кровотоки в норме.

Анна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, не критично, главное что узи в норме.Срок может различаться на 1-2 недели, не переживайте, сделайте Узи в динамике

Наталья, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Отклонения незначительные.
Когда вы делали первый скрининг не было рисков СЗРП ?

Алексей, риск задержки роста плода 1 из 262.Врач,ведущий беременность,не акцентировала на этом внимания.

Да, это низкие риски,поэтому СРП маловероятна.
Но контроль УЗИ в динамике необходим

Алексей, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Добрый день!
Данное Отставание до 10 дней не является патологией и трактуется как индивидуальная особенность. Правда с оговоркой, что нет других факторов риска. К эти Факторами риска относят: повышенный риск по данным первого скрининга, нарушения в биохимии крови, коагулограмме, наличии патологии щитовидной железы. Если беременность в целом неосложненрая, то ничего страшного в этом нет.

Вера, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное состояние не критичное
Требует наблюдения
Какого вы роста и веса, отец ребенка?

Екатерина, я 162 вес 61 до беременности,супруг рост 175 вес 80.Но нам уже по 40.Когда были моложе,вес был гораздо меньше.

А каким весом родились вы? Супруг?
Очень часто это наследственная особенность
И ваш оконное не может быть больше чем вы сами

Екатерина, я-3100,супруг не знаю,к сожалению.

Не критичные у вас расхождения

Екатерина, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте разница допустима в 1-2 недели, критичного ничего нет.
Наблюдать дальше, кровотоки в норме, дополнительно делать ничего не нужно

Наталья, спасибо большое.

Здравствуйте. Абсолютно не критично. Я думаю есть погрешность в измерении

Асиет, спасибо большое за ответ.