Гнойная ангина
Здравствуйте, на миндалинах образовался гной. У меня хрон тонзиллит. У меня поднялась температура 39. Делаю полоскания фурацилином. Рассасываю таблетки грамидин и постилки мом. Вчера начала принимать антибиотик кларитромицин. Боль в горле отдает в ухо.
Здравствуйте. Кларитромицин не является антибиотиком выбора для лечения ангины. Если нет аллергической реакции на антибиотики пенициллинового ряда , то лучше перейти на амоксиклав или флемоксин 1000 мг 2 раза в день в течение 10 дней. Промывание фурациллином 3-4 раза в день. При сильной боли можно добавить раствор ОКИ до 3х раз в день. Температуру сбивать парацетамолом или ибупрофеном при показателях выше 38,5 С. Если через 2-3 дня не наступит улучшения самочувствия, необходимо будет очно обратиться к доктору на приём.
Спасибо за рекомендации