Кальций на ГВ
Добрый день! Ребенку 3 месяца, полностью на ГВ, у меня очень сильно разрушаются зубы, можно ли на ГВ пить кальций д3 никомед, какие возможны побочные действия для ребёнка? В рационе продуктов, содержащих кальций немного, ребёнку каждый день даю 1каплю (500 МЕ) аква д3.
Здравствуйте! Данный препарат не противопоказан при грудном вскармливании. Ребёнку необходимо давать вит Д 1000 МЕ ( 2 кап/сут)
Здравствуйте, препараты кальция совместимы с гв. Не переживайте, никакого вреда ребенку не будет.
Профилактическая дозировка витамина до до года 1000 ме, необходимо увеличить.
Дарья, подскажите, пожалуйста, не могу разобраться с дозировкой, давали обычный аква д3 там было указано, 1 капля - 500 МЕ, давали 2 капли. Вчера купили детримакс беби, на упаковке указано 1 капля - 200 МЕ, получается ребёнку 3 мес надо давать 5 капель? В инструкции указано давать 1 каплю, что является 100% суточной дозировки. Так сколько все таки давать?
Принятый ответ
Все верно детримакс 5 капель. Профилактическая дозировка для детей с рождения до года 1000 ме.