Консультация дерматолога /

Странная засохшая родинка — вопрос №1343589

Здравствуйте. Случайно обнаружил родинку на ноге. Никак не беспокоит. Немного выпуклая, на ощупь как будто засохшая. Немного разная расцветка. Рядом есть как будто прыщики подкожные.

Стоит ли опасаться и посещать очно специалиста?

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронические заболевания ЖКТ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Даниил.
По фото это невус или гемангиома, я вам рекомендую осмотреть в дерматоскоп у дерматолога для детальной оценки и оставить под наблюдение или удалить по результатам осмотра.
Стараться Мочалкой не растирать.
Мелкие высыпания похожи на фолликулит.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 5дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это гемангиома
Доброкачественное образование
Можно просто оставить под наблюдением
Ежегодно в динамике проходите планово дерматоскопию
Принятый ответ

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото кавернозная гемангиома- доброкачественное сосудистое образование, не опасная, не склонная к перерождению.
Рекоменую очный осмотр дерматолога для дерматоскопии( уточнения структур в микроскоп), в плановом порядке.
Избегать солнечных ожогов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Даниил,здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественные сосудистое образование .
Рекомендую :
-не травмировать
-не тереть
-если беспокоит эстетически ,то можно удалить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Я бы посоветовал очно обратится к онкологу, уж очень она темная и прыщи вокруг.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Даниил
Это сосудистое доброкачественное образование
Внешне спокойное
Я вам рекомендую в плановом порядке обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии
На месте принять решение
- если удалить, то методом Сургитрон
Гистология обязательно делаем тоже
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Если решите оставить под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место гемангиома. Старайтесь не травмировать ее. В плановом порядке имеет смысл посетить дерматолога и провести осмотр под дерматоскопом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это гемангиома -доброкачественное сосудистое образование кожи , ничего страшного нет. В целях эстетки можно удалить
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на травмированную гемангиому - это сосудистое доброкачественное не опасное образование.
Но, так как травмировано, то стоит обратиться для проведения осмотра под увеличением!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Гемангиома.

Не опасно.