Мелатонин
Здравствуйте. Препарат 21st, Century, Мелатонин, при ежедневном употреблении, имеет ли препарат противозачаточные свойства? Может ли вообще препарат влиять на процесс/результат зачатия? Несет ли вред?
Добрый день.
мелатонин не влияет на зачатие прямо. ТОлько косвенно - уменьшает оксидативный стресс, нормализует сон и уменьшает проявления хронического стресса.
Вреда нет
ПРоизводитель не саый лучший. Предпочитаю Life Extension
Елена, благодарю. «Мой» производитель подходит для моей пищеварительной системы. Другие - дискомфорт.
Добрый день. Нет, мелатонин на зачатие не влияет. Не имеет никаких противозачаточных свойств, может применять на этапе планирования беременности под контролем врача. Вреда никакого не несет.
Ольга, благодарю.
Это всегда индивидуально.
Что не так с пищеварительной системой?
Елена, с системой все в порядке. Просто побочные эффекты бывают разные у препарата. У производителя , который подходит мне, побочек не наблюдается.