Мелатонин

Здравствуйте. Препарат 21st, Century, Мелатонин, при ежедневном употреблении, имеет ли препарат противозачаточные свойства? Может ли вообще препарат влиять на процесс/результат зачатия? Несет ли вред?

Добрый день.
мелатонин не влияет на зачатие прямо. ТОлько косвенно - уменьшает оксидативный стресс, нормализует сон и уменьшает проявления хронического стресса.
Вреда нет
ПРоизводитель не саый лучший. Предпочитаю Life Extension

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, благодарю. «Мой» производитель подходит для моей пищеварительной системы. Другие - дискомфорт.

Добрый день. Нет, мелатонин на зачатие не влияет. Не имеет никаких противозачаточных свойств, может применять на этапе планирования беременности под контролем врача. Вреда никакого не несет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, благодарю.

Это всегда индивидуально.
Что не так с пищеварительной системой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, с системой все в порядке. Просто побочные эффекты бывают разные у препарата. У производителя , который подходит мне, побочек не наблюдается.