Консультация кардиолога /

Инфаркт — вопрос №134386

Добрый вечер. Мне 31год. Скажите после инфаркта прописали Брилинту пропив два месяца, пошли бобочки. Сделал переход сутки ничего не пил. И потом плавикс 8 таблеток и на следующий день принил коплавикс отменив тромбо асс. Вопрос с том остались таблетки плавикса могу ли я их пропить пить с тромбо асс. Слишком много просто плавикса осталось.

Педиатр
Здравствуйте! Может возрастать риск кровотечений. Иногда в минимальных дозах можно комбинировать ( с 75 мг тромбоасс)
Клиент
Маргуба, просто получается при переходе пил муж плавикс. А ко плавикс это 75 плавикса и 100 аспирин. А после перехода плавикс ом осталось 20 таблеток выкидывать жалко.

Кардиолог, Терапевт
Да, вы можете принимать плавким 75 мг и тромбо асс 100 мг, до года. Или коплавикс 1 т в сутки. Другие варианты исключены, поскольку выполнено стентирование.
Клиент
Анастасия, т.е получается муж сейчас пропил упаковку коплавикс, далее допить просто плавикс и тромбо асс, и далее просто коплавикс
Офтальмолог
Да можете пить плавикс с тромбо асс
Принятый ответ
Клиент
Иван, т.е получается муж сейчас пропил упаковку коплавикс, далее допить просто плавикс и тромбо асс, и далее просто коплавикс
Кардиолог, Терапевт
Да, вы совершенно правы
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,необходим прием плавкис 75 мг и тромбо асс 100 мг, до года. Или коплавикс 1 т в сутки до года, плюс статины и ингибиторы АПФ,учитывая ранее развитие атеросклероза возможно имеется наследственный характер
Хирург
Здравствуйте !
При совместном их применении появляется риск возникновения кровотечения ! После И.М. Плавикс назначается на длительный срок !
Так что Вы успеете пропить те и другие по отдельности !
Кардиолог
да, плавикс и тромбо асс вам и нужно принимать, 1 год. это равнозначно ко плавиксу 1 таб.
Терапевт
Здравствуйте.принимайте только Плавекс по курсу который вы принимали.просто есть риск кровотечения .когда плавексане будет,тогда перейдете на трмбо асс .лечение минимум год должно быть.
Если у вас будут еще вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Педиатр
Можно принимать эквивалентные дозы коплавиксу тромбоасс и плавикса.
Контролировать липидограмму и коагулограмму .контроль ад .веса.
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, теоретически можно, но все назначения обсуждаются только с очным кардиологом