Консультация онколога /

Физиолечение после онокологии — вопрос №134388

Здравствуйте. 4 года назад у меня была операция экстирпация матки с придатками по поводу рака матки 1 ст. с инвазией 4мм. После лучевая терапия. В настоящее время прогрессии не наблюдается. После лучевой атрофический кольпит, справиться с ним не могу. И еще очень сильные боли в позвоночнике - остеохондроз и грыжи шейного и грудного отделов позвоночника. Рекомендуют физиолечение - миоритм и лазер. Но можно ли мне такое лечение. И еще, посоветуйте действенные свечи от кольпита.
Спасибо, Наталья

Педиатр
Здравствуйте, физо процедуры вам не показаны.
Свечи для атрофического кольпита вы хотели?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, у меня постоянно небольшие выделения и контактное кровотечение (при осмотре и узи). И еще проблема, в прошлом году были сильные выделения. После хорошего узи обнаружили нитки, почему-то не рассосались. Врач вытащила 7 ниток, одна осталась - сказала сама должна выйти. Вышла она или нет, не знаю. Вставляла свечи нео-пенотран, потом с йодом. Но хватает на неделю, потом опять выделения. Как она мне объяснила, что образовался после удаления ниток какой-то кармашек, очевидно там постоянно воспаление. Что делать, не знаю. Спасибо

Диетолог, Терапевт
Добрый день, любые физиопроцедуры при любых онкологических заболеваниях противопоказаны.
Лучший способ справиться с отеохондрозом - лечебная физкультура, а лучше плавание.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Данное физиолечение Вам противопоказано.
Принятый ответ
Педиатр
Какие жалобы по атрофическом у кольпиту?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Физиолечение противопоказано.
Педиатр
Диагноз: рак тела матки? Или другой части?(шейки или яичников,например)
Сколько вам лет?
Вам назначили гормон заместительную терапию?
Клиент
Дарья, мне 61 год, операция была 4 года назад. Диагноз - рак матки 1ст. инвазия 4 мм. Гормонозаместительную терапию не назначали - нельзя. Свечи с йодом мне не подошли - жжение, постоянно нео-пенотран?
Педиатр
Если образовался "кармашек" его можно санировать или иссечь. Обратитесь очно к гинекологу, она вас направит на микрооперацию
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте вам нельзя принемать физиолечение, они вам противопоказаны, чтобы лечить кальпит необходимо здать мазок на пат флору ИППП ИФА или ПЦР затем лечить уже что там пока если нет возможности Гексикон свечи на ночь поделайте по 1 св 1 раз предварительно подмываясь содовым раствором
Педиатр
Постоянно нео пенотран не выход, к тому же к нему возникнет резистентность.
Обратитесь к оперирующему гинекологу, с воспалением "кармашка" он вам поможет
Клиент
Дарья, бассейн при атрофическом кольпите тоже не выход - раздражение от хлористой воды (так мне сказали), в общем получается замкнутый круг. В прошлое лето была у остеопата. Боли совсем не ушли, но стало легче. Хватило где-то на 7 месяцев. Наверное, это единственный выход в моей ситуации. А свечи, может, и правда гексикон?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Физиопроцедуры нельзя. Не расстраивайтесь по этому поводу, это не панацея. Пройдите курс противовоспалительной терапии, миоредаксанты. Лечебная физкультура действительно помогает
Педиатр
Можно и гексикон, можно метромикон,можно Полижинакс и тд. Но суть проблемы свечи не решат! Нужно иссекать очаг хронического воспаления.
А чем вас остеопат лечил?
Клиент
Дарья, остеопат лечил руками, не массаж, а точечно. Полнейшее расслабление все мышц и не только.Причем он начинает с головы и до коников пальцев ног. Причем снимает все стрессы, он мне очень помог. У меня в то время, в феврале, умер муж и я была никакая. Может и обострение всех болячек было на почве перенесенного стресса.Я похудела тогда на 15 кг. В общем, ужас.Невролог выписал мне еще амитриптилин, я пропила по четверть таблетки, но это не мое. Ходила заторможенная, в компьютер по-полчаса пялилась, не знала как включить (я бухгалтер, работаю в программе лет 10). Не помешали бы какие-нибудь легкие антидепрессанты.
Андролог, Уролог
Наталья,о физиопроцедурах можете забыть,вам они абсолютно противопоказаны.Вам также противопоказаны гормональные препараты,применяемые при атррфических кольпитах.Обязательно обратитесь к гинекологу,чтобы избавиться от лигатурных свищей,если таковы есть.Пока есть очаг хронической инфекции, еольпит Вас буде сопровождать. Првставояйте свечи с метилурацилом.
Инфекционист
Здравствуйте! Физиолечение противопоказано!При кольпите используйте свечи с метилурацилом.
Хирург
Добрый вечер,санатор курортное и физиолечения при онкоанамнезе запрещаются категорически.Не спрашивайте почему,просто отказывайтесь от этой мысли
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Физиопроцедуры вам не показаны.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Физиопроцедуры при онкологических заболеваниях противопоказаны для исключения рецидива болезни. По поводу лечения кольпита Вам лучше обратиться к гинекологу на очном приеме. Здоровья Вам и удачи!
Педиатр
С какой целью вы хотите пить антидепрессанты?
Клиент
Дарья, я очень изменилась после смерти мужа, даже мои болячки ушли на задний план. Я никого не хочу видеть, никуда не хочу ехать. Меня пытаются друзья куда-то вытащить, на концерты, на отдых. Бесполезно. Может, мне нужен еще и психолог, не знаю. Я превратилась в затворницу. Работа-дом. Никуда не хочу.
Гинеколог, Акушер
Добрый вечер. Физико лечение вам нельзя. Можно: ванночки с календулой, аптечной ромашки, зверобой. Свечи Полижинакс курсами. Омега 3 пропивать курсами. На ночь можно ставить облепиховые свечи, смазывать промежность витаминов Е масленный раствор. Гормональные свечи и мази вам тоже нельзя.
Педиатр
К сожалению ,анксиолитик это ЛИШЬ дополнение к психотерапии с врачем
Клиент
Дарья, значит нужен хороший врач. Я была у психолога где-то через месяц после смерти мужа, меня это не впечатлило. Скучно и муторно.
Педиатр
Нужен психотерапевт
Клиент
Дарья, не вижу разницы. Методы задавания вопросов и ответов. Я,конечно, отсталый человек и мало в этом разбираюсь, но мне кажется, что уж лучше к Батюшке.
Педиатр
Или к батюшке.
На самом деле,когнитивно поведенческая терапия даёт воодушевляющие результаты
Клиент
Дарья, а что это такое. Я знаю, что после психолога я пошла на исповедь, хотя я такой же верующий как и все мы. Из меня слезу не вышибешь, все в себе. И вот в церкви я разрыдалась до истерики. Облегчение было сильное, но больше я там не была, боюсь. В смерти мужа я виню себя, я положила его в эту больницу, хотя была возможность в другую. Ошибка хирургов, перитонит, пять промывок, полгода мучений и отек легких. Так вот тогда священник мне сказал - а вы думаете что в другой больнице было бы по-другому? У всех свой срок. И мне стало легче. От психолога я этого не услышала.
Педиатр
Психолог и психотерапевт разные люди
Клиент
Дарья, надо почитать об этом. Спасибо
Терапевт
Здравствуйте.гексикон 1 раз вдень на ночь от кольпита поможет точно.Насчет физиотерапии,вам она протипоказана.Лечение остеохондроза можно и надо лечить другими способами.это лфк и массаж.кроме этого нестероидные противовоспалительные мази и вытяжение +хондропротекторы.и тогда от лечения будет толк и вам не навредит.
Если у вас будут еще вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какие хондропротекторы лучше. Отзывы об их полезности разные. Мне назначали пиаскледин, пропивала 2 месяца, бросила. Сейчас прокалываю внутривенно актовегин, 5 уколов внутривенно, затем таблетки.Прокалывала ксефокам при болях или аркоксиа таблетки. Совместимы ли актовегин и нестероидные. В июне планирую опять к остеопату. Может есть смысл сначала массаж. На ЛФК пока нет сил, после работы очень устаю. Спасибо, Наталья
Терапевт
с хондропротекторов я очень люблю Алфлутоп.Он много раз показал,что помогает.нестероидные противовоспалительные с актовигеном даже врачи назначают и ничего там из побочек нет.Массаж вам надо делать 100%.он поможет .надо также делать упражнение для укрепления позвонка .и когда вы все это будете делать вместе,тогда вы и сами увидите и почувствуете эффект .
Клиент
Евген, спасибо Вам за ответ. Попробую алфутоп, и массаж, конечно. Евгений, можно я буду у Вас периодически консультироваться. К врачу не всегда попадешь, но, как я поняла, лечение он мне назначил правильное. Спасибо
Терапевт
я к вашим услугам.
Клиент
Евген, Спасибо