Консультация акушера /

Надышалась гарью — вопрос №1344004

Я на 26 неделе беременности. Поставила вариться мясо и забыла о нем пока не почувствовала запах гари. Кастрюля сгорела и мясо снизу сильно подгорело. Жуткий запах гари стоял на весь дом, я дышала им не меньше 2 часов. Может ли это быть опасно для ребёнка?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день, никакого вреда здоровью ребеночку не будет, тем более вы же открывали на проветривание комнату, а просто запах никак не повлияет на его развитие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! За 2 часа получить отравление маловероятно! Если Вы себя хорошо чувствуете, значит действие гари было минимально! Не переживайте!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, это абсолютно никак не влияет на ваше здоровье и здоровье малыша. Никакие вредные вещества не выделяются при этом процессе, это просто пригоревшая пища с неприятным запахом)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это никак не повлияет на ребёночка, не волнуйтесь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это никак не повлияет на ребёнка, не переживайте. Просто неприятный запах, вредного ничего при этом не выделяется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте! Это не опасно для плода. Сгоревшая пища не представляет опасности, а период воздействия дыма был слишком коротким. Проветрите помещение, прогуляйтесь на свежем воздухе.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, на развитие плода никак не повлияет, не переживайте