Посевы из носа и зева

Сдали посевы на флору из носа и зева, результаты:зев enterobacter hormaechei 10*6, staphylococcus aureus 10*4, нос - acinetobacter lwoffii 10*3. Что из перечисленного лечить ? Что норма? Ребёнку 6 мес

Здравствуйте. Чувствительность к антибиотикам и фагам определяли? Таким малышам лучше бактериофаги местно- например Секстафаг, Пиофаг. Золотистый стафилококк самый патогенный в данной группе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина, из-за наличия данных инфекций у ребёнка может быть непроходящий кашель в течении 3 мес? Лечить необходимо все три инфекции или какие-то в пределах нормы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина,чувствителеность к бактериофагам: интести бактериофаг, пиобактеоиофаг поливалентный, пиобактеоиофаг комплексный, бактериофаг стафилококковый. Какие из этих фагов в приоритете для нашей ситуации ?

Кашель возможен, да. При приёме антибактериальных препаратов или бактериофагов погибнут все бактерии. Контрольный мазок через 14 дней как минимум.

Пиобактериофаг комплексный или поливалентный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина, указанный вами бактериофаг будет действовать на все три выявленные инфекции , я правильно поняла ?

Да, именно так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина, благодарю Вас за развёрнутые ответы !

Выздоравливайте.