Отсутствие менструации
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста.Я уже как пару месяцев принимаю дюфастон с 14 по 25 день цикла вместе с мио инозитолом чтобы наладился менструальный цикл так как последние годы самостоятельно нет менструации потому что фолликулярные яичники.Обычно после последней таблетки дюфастона месячные появлялись на 3-4 день.В этот раз последний прием дюфастона был 4 апреля и до сих пор нет месячных.Сделала тест на беременность clear blue который показывает до 6 дней одна полоска.Сегодня сдала прогестерон-1,29 ng/mL и В-хгч <0,6 mUI/mL.Что это может быть,почему задержка и что нужно делать в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность по результату ХГЧ у Вас исключена. Вам нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Екатерина, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По хгч вы не беременны.
Вас нужно сделать узи органов малого таза
Анна, спасибо!Обследуюсь
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо пройти узи органов малого таза дабы понимать с чем связана задержка. Не принимали ли больше никаких препаратов? Стрессы, перелеты и вирусные заболевания за последний месяц?
Марина, нет больше ничего не принимала.Стресса и перелетов не было,не болела
Поняла вас. Сейчас необходимо пройти узи в первую очередь и уже по результатам действовать дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены дюфастона менструация приходит в течение 10 дней.
По уровню хгч беременности нет. Если задержка составит больше 10 дней- тогда нужно будет сделать узи омт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ХГЧ беременности нет.
Вам необходимо дождаться наступление менструации - после отмены Дюфастона она должна наступить в течение 10 дней.
Если на 11 день после отмены препарата менструация не наступит - выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.(возможно, накопилось мало эндометрия, поэтому менструация не наступает)
Добрый день!
По результатам хгч беременности у вас нет. Надо пойти узи малого таза и сдать гормоны: ФСГ, эстродиол, ТТГ, Пролактин, общий тестостерон, гспг.
Вы в последнее время, вес не набирали?
Здравствуйте. Беременности нет,,сделайте узи малого таза в ближайшее время и прикрепите. Задержка может быть при ановуляторном цикле, стрессе, физической нагрузки, смене климата
Здравствуйте, по хгч беременности нет, скорее всего эндометрий тонкий, нечему отторгаться, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников