Консультация педиатра /

Прививка Рота V Эйд — вопрос №1344176

Подскажите пожалуйста по срокам прививки.Ситуация такая : грудничку в 6 месяцев впервые предложили поставить прививку капельки рота v эйд. Перенесли нормально, сказали нужно будет придти через 4 недели повторить, не смогли были в разъездах и болели.Сейчас малышке 8 месяцев приглашают снова,читаю инструкцию написано что эту прививку ставят с 6 недель до 32 недели жизни.(нам уже 35)Помогите разобраться ,наш педиатр говорит, что можно ставить и нужно. Как быть и для чего тогда такие сроки в инструкции,нужно ли ставить эту прививку(ещё 2 с перерывов в 4 недели ) или уже поздно и лучше не ставить?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. После 32 недели вакцинация запрещена, так как повышает риск побочных эффектов, возникновения кишечной инвагинации.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алина
Нужно поставить 3 вакцины до 32 недель, вы уже никак не успеваете
В данном случае нарушены временные границы, не рекомендую выполнять вакцинацию, так как безопасность введения данной вакцины у детей старше 32 недель не изучалась, соответственно может быть высокий риск побочных явлений
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, вы с повторной вакцинацией уже опоздали, делается строго по инструкции до 32 нед.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Нет, нельзя сейчас ставить, строго до 32 недель, уде все вы пропустили к сожалению
Повышается риск побочных явлений на кишечник реьенка

Вы вправе отказаться от вакцины. И не делать так как не положена уже
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Алина. После 32 недель не рекомендуется ставить вакцину от ротовируса из за возможных осложнений на кишечник.
Поэтому не советую дальнейшую вакцинацию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,к сожалению после 32 недели,уже нельзя ставить прививку,чтоб не было осложнений.