О головном мозге

Здравствуйте. Меня мучают приступы, тахикардия 170-180 плюс ощущение потери сознания, длится приперно 10-20 мин. Сходила на МРТ, пройти не смогла, не смогла лежать в этом аппарате. Сейчас прочитала про опухоль 3 желудочка, как вы думаете, мои симптомы подходят под эту болезнь?

Здравствуйте! Ваши симптомы подходят под множество боелезней, в том числе и опухоль 3-го желудочка. Однако это не о чём не говорит. Тактика "гугления" своих симптомов ни к ему хорошему ни когда не может привести! Вы молодец, что решились на МРТ, однако очень плохо, что в итоге не сделали данное исследование. Вам необходимо осознать, что аппарат МРТ хоть и шумит, но ни какого вреда для вас не представляет. Даже излучения там ни какого нет. по скольку МРТ использует магнитное поле вместо рентгеновских лучей. Постарайтесь успокоиться, настроить себя на позитив и пройти всё таки МРТ. Помочь Вам могут успокоительные препараты, многие из которых продаются без рецепта. Более сильные препараты Вы можете приобрести по рецепту, который Вам выпишет невролог. До результатов МРТ не накручивайте себя, примеряя различные диагнозы из интернета, поверьте мне нейрохирургу, что так делать не надо!
как будут результаты МРТ - выкладывайте их тут, или мне в личном сообщении. Будьте здоровы!