Капает с конца

Доброе ночи , вечером сегодня начало капать из головки члена белая жидкость но не сильно , половой акт был ровно неделю назад но без защиты на даче и было очень холодно и горло болит может быть что простудился ? Или гонарея ?

Принятый ответ

Иван, доброй ночи. Какого характера выделения? Слизистые? Творожистые? Зуд есть? Жжение? Сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна, слизистые , белые выделения, зуд отсутствует но когда хожу в туалет по маленькому то есть жжение не сильное и терпимое, и головка не много красная ! Прочитал в интернете что самомед хорошее средство ?

Не торопитесь сразу "глушить" всё антибиотиком, ведь неизвестно, что за инфекция у вас, а инфекция есть. Осложнения могут быть серьезные, если самолечением будете заниматься. Сдайте мазок и только тогда лечитесь. Лучше всего исследование "Андрофлор" (ПЦР-диагностика ИППП).

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна, мне к урологу идти или дерматологу и подскажи как подготовиться к сдаче анализа

И микроскопическое исследование отделяемого из уретры.

Обязателен очный осмотр дерматовенерологом/венерологом, пальпация лимфоузлов.

Подготовка к анализу следующая:
- в течение трех дней перед взятием биоматериала рекомендуется воздержаться от половых контактов или использовать барьерные средства контрацепции (презервативы).
- перед взятием биоматериала рекомендуется воздержаться от мочеиспускания в течение 1,5-2 часов.
- не рекомендуется взятие биоматериала на фоне проведения антибактериальной терапии (общей или местной).
Взятие биоматериала рекомендуется не ранее, чем через 14 дней после применения местных антибактериальных препаратов, и не ранее, чем через один месяц после применения системных антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна, а в душ сходить обязательно , помыть половой орган ?

За 2 часа до взятия материала можно, но только без применения мыла или прочих гигиенических средств.

Самолечением заниматься не стоит, лучше посетите врача и сдайте мазок

Здравствуйте необходимо здать анализы ИФА или ПЦР мазка на ИППП, УЗИ простаты

Все может быть и простуда и гонорея если вы партнёра не знаете заражён ли или нет поэтому необходимо здать анализ на ИППП

Здайте анализы эти и если уже выявят венеролога ческую инфекцию то к венеролога а если просто простуда то к урологу здайте ещё бактериологический посев мочи там выявят простуду

Здравствуйте! Мазок из зева,оак тоже сдайте помимо вышеперечисленного

Здравствуйте, моче-половая инфекция подозревается

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван, по описанным симптомам похоже на гонорею, но для уточнения диагноза необходимо сдать анализы, мазок из уретры на микроскопию и на ПЦР на ИППП, так как это может быть и неспецифический уретрит, вызванный какими-то другими бактериями. Обратитесь к венерологу в КВД по месту жительства.

Доброе утро.У Вас уретрит,а вот,какой природы можно узнать,сдав мазки.Перед сдачей мазков 2-3часа не мочиться и не проводить гигиенические процедуры.Самостоятельно ни в коем случае антибиотик не принимайте.Существуют определенные схемы лечения.Быть может у Вас обычный бактериальный уретрит,а может и гонорейный.Поэтому сдавайте мазки.

Ой, это только гадать... У урологамв первую очередь мазок - отпечаток на ИППП, Али андрофлор. С горлом проще- полоскать.

Скорее всего у вас уретрит. Но поставить точный диагноз вам смогут только после результата мазка. Не затягивайте с походом к доктору проблема действительно серьезная.

Принятый ответ

Здравствуйте , заниматься самолечением не стоит . Нужно обратиться к венерологу или урологу , сдать общий мазок и пцр на инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван! Возможно проявления уретрита, при свежем гонорейном уретрите клиника была бы ярко выражена ( зуд, жжение при мочеиспускании, гиперемия и отечность головки и крайней плоти, гнойные выделения).
В любой случае, при жалобах обратитесь к урологу/ дерматовенерологу и обследуйтесь!!!
Самолечением не занимайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия, Добрый день , все началось вчера вечером , а сегодня я записался на завтра к урологу , не чего страшного или ехать надо в платную !

Можно завтра, ничего страшного.
Если усилились проявления (зуд, болезненностей, покраснения), которые стали Вас явно беспокоить, то лучше сегодня!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия, нет все идет так же , жжение не большое только когда хожу в туалет , а выделение так же не много

Не переживайте! Сходите завтра к врачу, Вас проверят, назначат лечение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия, сегодня я дома подскажите чем лучше вытирать выделения

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию похоже на гонорею. Вам обязательно обследоваться, желательно у венеролога. Надо обязательно сдать общий мазок. Уролог , при выявлении гонореи, направит Вас на лечение в КВД к венерологу. По приказу урологи не имеют права лечить гонорею. Самолечение не занимайтесь. Перед сдачей анализов 2-3 часа не мочиться, антибиотики не начинайте никакие пить.

Вызвать уретрит может множество инфекций, передающихся половым путем. Поэтому никакого самолечения, чтобы не оказаться неизлечимым хроником, Идите или к венерологу или к урологу. Не мочитесь 3-4 часа. У Вас возьмут отделяемое из уретры для микроскопии мазков и обязательно материал для посева на исследование на ЗПППП методом ПЦР и только потом разговоры о лечении.