У кота блохи

Не могу вывести блохи уже как пару месяцев,купала,капала капли на хохолок ,все ноги членов семьи обкусаны ,что делать,ремешок от блох .Посоветуйте что делать,жалко выгонять

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем именно обрабатывали от блох? В помещении производили обработку? Из животных только кот дома?

Принятый ответ

Здравствуйте, помимо обработки животного необходимо обработать помещение дильцид (самое доступное средство) или парастоп.. В идеале обработка и подвала

Принятый ответ

Добрый вечер,
К сожалению блохи живут большую часть вне животного, в квартире. На животных они размножаются, оставляют экскременты, а остальное время в щелях, под плинтусом.
Можно использовать Дельцид в аплулах. Препарат токсичен, имеет сильный запах. Если есть респираторные заболевания, респиратор использовать или попросить кого то другого провести уборку.
Животных из квартиры убрать, отодвинуть мебель от стен, цветы тоже лучше на балкон, рыбок унести, если стоит аквариум. Использовать СИЗ, препарат разводится по инструкции, обязательно в перчатках. Окна все открыть.
Можно как обычную влажную уборку сделать, тряпкой, шваброй пройтись, но, особое внимание труднодоступным местам, трещенам, углам. Можно взять распылитель, и все побрызгать, от пола по стене не выше 1.5 метров. Выше смысла нет.
Оставить на несколько часов при открытых окнах. Как запах исчезнет, можно всех возвращать обратно.
Повторить через 10-14 дней.
Если есть возможность, просто вызвать службу по обработке помещений.