Консультация ветеринара /

Как вылечить нарост дикого мяса над копытом лошади — вопрос №134517

у лошади над задним копытом с внутренней стороны нарост дикого мяса разм. 3*3*5д см.как его вылечить? какими современными медицынскими или ветеринарными лекарствами методами. до полного исчезновения нароста.

Хирург
Владимир, здравствуйте !
Прежде чем приступить к лечению, правильнее было бы выяснить , что это за "дикое мясо". Необходимо обратиться в ветеринару для того , чтобы взяли небольшой кусочек из опухоли и провели гистологическое исследование. а после того , как получите результат и будете убеждены , что это не рак, приступите к лечению.
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, можно попробовать выжечь Ваготилом. Обрабатываете хлоргексидином, вокруг мажете жирным кремом. Непосредственно на дикое мясо ваготил, сверху стрептоцид и бинтовать...процедуру повторять сколько будет нужно.

Ветеринар
Здравствуйте. Лошади нужен осмотр в первую очередь, потому как не понятно, что там за нарост, может абсцесс, новообразование, гиперплазия и др. Лечением чем нибудь вы можете сделать только хуже.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Не надо лечить, пока неясно, что это за процесс. Это может быть воспаление или опухоль, например, Если будет противовоспалительное лечение при злокачественных опухоли, можно только навредить. Обратитесь очно к ветеринару
Акушер, Гинеколог, Невролог
Этот нарост нужно изучать. Вы поймите, рекомендовать лечение наугад никто не будет. Живой организм можно очень легко загубить. Если лошадь сейчас ведет себя нормально, ей нечего не мешает, рекомендую просто внимательно следить за наростом. Начнутся проблемы обратитесь к специалисту лично.
Ветеринар
С такими заболеваниями нужен однозначный осмотр в живую
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Сфотографируйте воспаление и прикрепите фото к своему вопросу
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте! Вызовите вет.врача нужен осмотр, без осмотра не ясно какого характера образование
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте.можно это сделать или выжечь или холодом.Но лучше всего,взять на гистологию и посмотреть не злокачественное это ли.
Если у вас будут вопрос ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.