Лечение пироплазмоза

У собаки пироплазмоз - сняли двух клещей, температура, отказ от пищи, темные анализы, желтый белок глаза, бледные слизистые. Были. Поставили в первый день - пиростоп 1 , димедрол с анальгином , витамины B и для печени в капельнице. На второй день температура спала, начал кушать, белки почти чистые, слизистые более розовые. На третий день собираемся повторить витамины и печеночный препарат. Вопрос: нужны ли еще 5 дней антибиотики? Жалко печень. Даже с защитой.

Пес молодой, 1 год
1 год

Здравстуйте!
Витамины группы В больше не нужны, препаратов для печени не существует... доказательной базы у них нет, спросите врача, ответить ему будет нечего.
Кроме восполнения водного баланса собачке больше ничего не нужно.
Если по общему анализу крови было подозрение на ИОГА (иммуноопосредованную гемолитическую анемию), тогда необходимо применение глюкокортикостероидов (преднизолона/преднизона) или циклоспорина в иммуносупрессивных дозировках. Если нет, то собаке больше не требуется ничего кроме вашей любви, заботы и профилактических мероприятий! ;)
По поводу антибиотиков. Если это доксициклин (доксифин, юнидокс) - пейте, минимум неделю. Если это что-то другое (что вообще не поможет и не должно было быть назначено), - отменяйте.
Здоровья вашей собачке)