Почему повышены показатели крови
Помогите пожалуйста найти причину повышенных показателей крови. Из жалоб: без фенибута уснуть не могу. Головные боли по ощущению как будто сосуды распирают, поносы сменяются запорами, но вес не уходит
Здравствуйте
Прикрепите бланк анализов
Александр, здравствуете!
Прикрепила бланк анализов
По крови есть нарушение питьевого режима , необходимо увеличить потребление жидкости до 2 литров в день.
Повышено СОЭ -это неспецифический маркер воспаления, рекомендую пройти дообследования и сдать кровь на С-реактивный белок + биохимический анализ крови.
Здравствуйте, Мила, прикрепите анализ. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуете! Прикрепила файл
СОЭ это группа белков, которые реагируют на многие факторы, неспецифический показатель воспаления, повышается постепенно, и также медленно возвращается к норме. Если он повышен изолированно, на него не ориентируемся. Признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса и сдать биохимию СРБ, печёночный профиль.
Здравствуйте. Вам не ставили диагноз гастрит? При таком заболевании нарушается всасывание белка,из белка состоит гормон сна-мелатонин,а также тормозные медиаторы.
По крови обезвоживание.
Соэ-неспецифический показатель,может повышаться и при менструации.
Екатерина, недостаточность кардии, рефлюкс эзофагит, желудочно пищевой пролапс, поверхностный гастрит, атония пилоруса- все это ставили при эндоскопическом исследовании 3 года назад
Екатерина, так же постоянно хочется мяса. Брежу им. Ем каждый день не меньше 300 грамм
Рекомендую анализ на аминокислоты, а также в лечении ацидин-пепсин 500мг 3р/д с едой.
Екатерина, Дата: 05.04.2023
Полис ОМС: 1652710895000159
ГБУЗ «ДКЦ № 1 ДЗМ»
КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
Определение аланинаминотрансферазы (АЛТ)
Биоматериал: кровь цельная. Локус: вена.
Тест
Результат
Норма
Отклонение
Критичность
отклонения
Ед. изм.
Определение
аланинаминотрансферазы
(АЛТ)
13,2
0 - 33
норма
Норма (не
числовой
результат)
ЕД/л
---------------------------------------
Дата: 05.04.2023
Полис ОМС: 1652710895000159
ГБУЗ «ДКЦ № 1 ДЗМ»
КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
Определение липопротеинов низкой плотности (ЛПНП-бета)
Тест
Результат
Норма
Отклонение
Критичность
отклонения
Ед. изм.
Определение липопротеинов
низкой плотности (ЛПНП-
бета)
2,27
0 - 2,6 близко к
оптимальному
уровню 2,6 - 3,3
оптимальный
уровень < 2,6
пограничный
уровень 3,3 - 4,1
высокий уровень
4,1 - 4,9 очень
высокий уровень
> 4,9
норма
Норма (не
числовой
результат)
мМоль/л
Исполнитель: Невзорова
Нормальный показатель АЛТ значит,что функция печени по переводу одних аминокислот в другие исправна. Но не исключает недостаточное поступление незаменимых аминокислот.
ЛПНП в норме,что говорит о низком риске прогрессирования атеросклероза.
Здравствуйте , а какой у вас рост и вес ?
По анализам обезвоживание организма.
Екатерина, 68/174
Как давно расстройства стула ?
Сколько воды за день выпиваете?
Давление какое?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение гемоглобина, гематокрита, эритроцитов объясняется недостатком жидкости в организме - необходимо увеличить количество жидкости в рационе до 2 литров, проверить функцию мочевыделительной системы (анализ крови на мочевину, креатинин) и легких (рентгенография).
Повышение СОЭ говорит о наличии очага воспаления в организме - сдать анализ крови на С реактивный белок. показаться терапевту и гинекологу для поиска очага воспаления.
Плохой сон - сдать анализ крови на общий белок.
Поносы и запоры - УЗИ органов брюшной полости, анализ кала на копрограмму, кал на кальпротектин, кал на эластазу.