Консультация терапевта /

Почему повышены показатели крови — вопрос №1345477

Помогите пожалуйста найти причину повышенных показателей крови.
Из жалоб: без фенибута уснуть не могу. Головные боли по ощущению как будто сосуды распирают, поносы сменяются запорами, но вес не уходит

Возраст: 41

Хронические болезни: Без фенибута уснуть не могу, запор сменяется поносом.

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите бланк анализов
Клиент
Александр, здравствуете!
Прикрепила бланк анализов
Терапевт
По крови есть нарушение питьевого режима , необходимо увеличить потребление жидкости до 2 литров в день.
Повышено СОЭ -это неспецифический маркер воспаления, рекомендую пройти дообследования и сдать кровь на С-реактивный белок + биохимический анализ крови.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мила, прикрепите анализ. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуете! Прикрепила файл
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
СОЭ это группа белков, которые реагируют на многие факторы, неспецифический показатель воспаления, повышается постепенно, и также медленно возвращается к норме. Если он повышен изолированно, на него не ориентируемся. Признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса и сдать биохимию СРБ, печёночный профиль.
Терапевт
Здравствуйте. Вам не ставили диагноз гастрит? При таком заболевании нарушается всасывание белка,из белка состоит гормон сна-мелатонин,а также тормозные медиаторы.

По крови обезвоживание.
Соэ-неспецифический показатель,может повышаться и при менструации.
Клиент
Екатерина, недостаточность кардии, рефлюкс эзофагит, желудочно пищевой пролапс, поверхностный гастрит, атония пилоруса- все это ставили при эндоскопическом исследовании 3 года назад
Клиент
Екатерина, так же постоянно хочется мяса. Брежу им. Ем каждый день не меньше 300 грамм
Терапевт
Рекомендую анализ на аминокислоты, а также в лечении ацидин-пепсин 500мг 3р/д с едой.
Клиент
Екатерина, Дата: 05.04.2023
Полис ОМС: 1652710895000159
ГБУЗ «ДКЦ № 1 ДЗМ»
КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
Определение аланинаминотрансферазы (АЛТ)
Биоматериал: кровь цельная. Локус: вена.
Тест
Результат
Норма
Отклонение
Критичность
отклонения
Ед. изм.
Определение
аланинаминотрансферазы
(АЛТ)
13,2
0 - 33
норма
Норма (не
числовой
результат)
ЕД/л
---------------------------------------
Дата: 05.04.2023
Полис ОМС: 1652710895000159
ГБУЗ «ДКЦ № 1 ДЗМ»
КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
Определение липопротеинов низкой плотности (ЛПНП-бета)
Тест
Результат
Норма
Отклонение
Критичность
отклонения
Ед. изм.
Определение липопротеинов
низкой плотности (ЛПНП-
бета)
2,27
0 - 2,6 близко к
оптимальному
уровню 2,6 - 3,3
оптимальный
уровень < 2,6
пограничный
уровень 3,3 - 4,1
высокий уровень
4,1 - 4,9 очень
высокий уровень
> 4,9
норма
Норма (не
числовой
результат)
мМоль/л
Исполнитель: Невзорова
Терапевт
Нормальный показатель АЛТ значит,что функция печени по переводу одних аминокислот в другие исправна. Но не исключает недостаточное поступление незаменимых аминокислот.
ЛПНП в норме,что говорит о низком риске прогрессирования атеросклероза.
Терапевт
Здравствуйте , а какой у вас рост и вес ?
По анализам обезвоживание организма.
Клиент
Екатерина, 68/174
Терапевт
Как давно расстройства стула ?
Сколько воды за день выпиваете?
Давление какое?
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение гемоглобина, гематокрита, эритроцитов объясняется недостатком жидкости в организме - необходимо увеличить количество жидкости в рационе до 2 литров, проверить функцию мочевыделительной системы (анализ крови на мочевину, креатинин) и легких (рентгенография).
Повышение СОЭ говорит о наличии очага воспаления в организме - сдать анализ крови на С реактивный белок. показаться терапевту и гинекологу для поиска очага воспаления.
Плохой сон - сдать анализ крови на общий белок.
Поносы и запоры - УЗИ органов брюшной полости, анализ кала на копрограмму, кал на кальпротектин, кал на эластазу.