Консультация кардиолога /

После стентирования — вопрос №1345499

Два раза уже делали аортокоронарное стентирование. Вчера просто коронарное делали- ухудшений нет. В одном месте стеноз 40 проц. А в остальном нормально. Но ибс конечно осталось. Показатели нормальные - давление и пульс. Иногда конечно проскакивают систолы. Но кардиограмма не плохая. Вопроса два: Конкор или небивалол все-таки ( мужчина 57 лет) и можно ли в сауну ходить( без фанатизма)

Возраст: 57

Хронические болезни: Гипертония 3ст,

Кардиолог, Сомнолог
Добрый день, небиволол для мужчин более приемлем.
Сауну не посещать в течение 3х месяцев после операции.
Кардиолог
Здравствуйте-однозначно Небиволол. Удобнее подбирать дозировку с титрацией, сохраняет эректильную функцию,в отличии от Конкора
Да,если действительно без фанатизма,то можно иногда посещать сауны.
Клиент
Виктория, бисопролол принимаю 25 мг по назначению а сколько небивалол тогда принимать если перейти?
Кардиолог
2,5, наверное, Вы имели ввиду
Такую же дозировку и Небиволола
Клиент
Виктория, я имею ввиду если переходить с конкора на небивалол чтоб равнозначные дозировки были. Конкор 2,5 принимаю а равнозначная по действию небивалол какая дозировка нужна? Чтоб не меньше был лечебный эффект
Кардиолог
Начните принимать 1/4 утром , через 3 дня увеличите дозу до 1/2, если будет позволять пульс и АД - увеличивайте так до 5 мг
Клиент
Виктория, за давление я не беспокоюсь принимаю лозартан, а вот систолы выскакивают и тригеминия такая-то 1/4 от 2,5?мг или от 5 мг? Они продаются в разных дозах
Клиент
Виктория, благодарю за ответ?
Кардиолог
На здоровье