Фолиевая кислота

Добрый день,принимаю Джес Плюс уже полгода в составе есть фолиевая кислота (Метафолин) 0,451мг Не повлияет ли прием фолиевой кислоты на мастопатию и кисту в груди?Не спровоцирует ли ее рост и переход в онко? Слышала что фолиевая кислота может провоцировать рак..

Мастопатия, гастрит
29 лет

Здравствуйте. Нет, никак не повлияет на грудь . Фолиевая не провоцирует рак груди, это миф, не читайте интернет, спокойно продолжайте

Здравствуйте.

Отрицательно фолиевая не повлияет. Не беспокоиться.

Здравствуйте! Не спровоцирует ни рост не переход в онко. По воду витаминов раньше действительно было такое мнение, что при раке нельзя, спрсобствуют росту. Но это не подтвердилось.

Гюрухан, подскажите, читала что появился новый кок Эстеретта,в составе эстетрол,пишут что он не производит негативного действия на молочные железы,а может наоборот защищать от рака,правда ли это?не повлияет ли эстетрол на миому в негативном ключе?

Принятый ответ

Есть сведения о том, что КОК снижают риск развития рака яичников, эндометрия и прямой кишки.
По поводу рака молочной железы немного разнятся мнения специалистов. Риск незначительный есть, но меньше чем возраст, ожирение или курение. Но вот пользы от них больше, чем риски. Доказательств связи приема КОК и увеличением смертности от рака молочной железы нет.
Так же есть данные , что КОК защищают молочные железы от доброкачественных заболеваний.
Что касается эстеретты , то исследований, просвещенных изучению канцерогенного эффекта данного препарата не проводилось
На миому не влияет негативно.

Добрый день.
Нет, не повлияет.
Это не достоверная информация.

Алексей, подскажите, читала что появился новый кок Эстеретта,в составе эстетрол,пишут что он не производит негативного действия на молочные железы,а может наоборот защищать от рака,правда ли это?не повлияет ли эстетрол на миому в негативном ключе?

Принятый ответ

Не сильно знаком с данным ОК, но не думаю что он сильно отличается от других.
Он не должен негативно отражаться на молочных железах и росте миомы.

Здравствуйте
Не переживайте
Фолиевая кислота отрицательно не повлияет на организм и тем более не спровоцирует рак.

Здравствуйте

Нет такого от содержания в составе фолиевой кислоты не будет. Если бы препарат имел такие риски его бы не использовали в широкой практике.