Сыпь на ягодицах уже как год так же было на спине на лице угри приехал с вахты ходил к дерматологу прописал мази спирт специальный и антибиотики Лактофильтрум, цетрин юнидакс самотаб., и пивные дрожи пропил их на спине стало меньше на лице немного тоже, а вот на ягодицах не прошло так же осталось, после второго визита он отправил на лабораторные анализы крови биохимический анализ крови с вены после мне надо было уезжать на вахту дермотологу сказал по приезду обратиться к гастроэнтерологу может он мне не те антибиотики прописал
Вам сдать гормоны щитовидки, мазок на микрофлору, и пересмотреть диету и одежду вашу. Вероятно раздражение от неё. После того как потеете гнойников больше?
Добрый вечер. Ваша угревая сыпь на лице и спине к высыпаниям на ягодицах не имеет отношения. На фото какая часть тела представлена? Ваш возраст? Как начинается сыпь, в виде чего и как ведет себя в процессе развития? На фото я вижу обычный фолликулярный гиперкератоз, который не является заболеванием и не требует активного лечения
Антибиотик точнее подбирается по посеву. Но проблема в том,что в области ягодиц больше монет кожа . Старайтесь не носить синтетику. не спать на простынях с синтетическими добавками. Исключите из рациона быстрые углеводы. Не допускать запоров. Лактофильтру пропили- хорошо Потом Максилак попейте на ночь по 1 в течение 3 -4 недель. Пивные дрожжи лучше с цинком
Как я уже писала выше, это состояние называется фолликулярный гиперкератоз, не является заболеванием, является особенностью кожи и связан с избыточным ороговением устья волосяных фолликулов. При перегреве, трении, недоступности гигиенических процедур может на этом фоне избыточно размножаться условно-патогенная флора и появляются точечные воспаления. Тем не менее, это не требует системной антибиотикотерапии. Местно высыпания можете обрабатывать 2% салициловым спиртом после принятия душа. В зимний период возможен курсовой прием витамина А в дозировках 100 000 МЕ/сутки, в течение 2 месяцев. Также местно можно применять крема с мочевиной или гидроксикислотами.
Мой вариант оссефолликулит. Стрептококковое воспаление волосяных фолликулов. Рекомендую попробовать фагодерм. Препарат не дешёвый, но как раз такой бедой и.справиться
Здравствуйте! Фото очень плохие. Переснимите фотографии. Нужны четкие снимки со всех проблемных мест при хорошем освещении (вблизи и немного на расстоянии). На основании приложенных фото ничего конкретно сказать нельзя.
Что у вас с личной гигиеной? Я вам настоятельно рекомендую мыться исключительно детским мылом. При этом обратите внимание как будет вести себя сыпь. Сейчас жарко возможно сыпь распространяется из за того что обильно потеете! Хорошо мойтесь после улицы! Постельное гладьте!
Добрый вечер, Роман! По фото сложно судить, что за сыпь. Нужно обратиться к дерматологу, для осмотра всех кожных покровов. Если появляются гнойнички порекомендовала бы сдать бак. посев на флору, для коррекции лечения. Но нужно также пройти обследование у эндокринолога (на гормоны, глюкозу). По рекомендациям: - лучше носить х/б нижнее белье; - на высыпания можно использовать лосьон ретасол - 1 раз в день, вечером, до 1 мес. Обследуйтесь! ☝️
Здравствуйте.или купите доксициклин уже и принимайте по схеме или пойдите в лабораторию и они возьмут соскреб на анализ и назначат этой же доксициклин.купити и пропейте и все пройдет. Если у вас будут вопрос ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Евген, ну если приду в лабораторию что мне как сказать какой анализ здать соскоб на микроб, или как? Как правильно сказать? И как они анализ будут брать
Евген, фото посмотрите я выкладывал в лаборатории сдавал биохимический анализ крови там результаты есть но дермотологу сказал рэприедишь с вахты сходить к гастроэнологу зачем то
ооо.видите есть положительные результаты. и поэтому надо давать антибиотик.лучше всего в капсулах.2 капсулы 200 мг раз в день 15 дней.и на пораженные зоны надо мазать мирамистин или его аналоги.это антисептик и он очистит закупорку сальных желез.
Евген, слишком дёшево за 40 или 30руб. А есть ли какой нибудь другой антибиотик сильно действующими дорогой чтоб что наверняка прошла эта сыпь на ягодицах
Евген, юнидакс солютаб я принимаю и пью дальше на спине проходит хорошо а воот на ягодицах так же без изменений принимаю таблетки юнидакс солютаб цетрин пивные дрожи с серой