Хронический простатит

Добрый день! Открывал тему недавно. Но она уже закрылась. Открываю занового, прикрепляю результаты микроскопии секрета простаты(бак.прсев будет больше). Прошу прокомментировать анализ секрета простаты.

36 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. По анализам проблем нет. Что из жалоб?

Владимир, а кокковая флора скудная? О чем-то говорит? И можно ли говорить, что это простатит по прикрепленным моим данным трузи и микроскопии?

Владимир, жалобы. Проблемы и эрекцией и иногда частое мочеиспускание днём.

Повторюсь, что по анализам у вас абсолютная норма. На УЗИ минимальные изменения.

Владимир, понял. Спасибо Вам.

Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.

Владимир, спасибо

??

Владимир, добрый день! Прикрепил результаты посева. Посмотрите пожалуйста

Есть рост микрофлоры, но так как активного воспалительного процесса нет, то антибиотики не показаны. Но можно Галавит по 100 мг в/м 1 раз в день 10 дней.

Владимир, понятно. Спасибо. Получается пролечить бактерию не надо?

Ну в вашем случае не антибиотиками точно. Галавит должен справиться.

Владимир, спасибо

??

Принятый ответ

Здравствуйте. По микроскопическому исследованию секрета предстательной железы у Вас нет активного воспаления, соответственно простатита сейчас нет. По трузи могут быть только косвенные признаки простатита, так как сама микроскопия без воспаления, то лечение не требуется. Кокки могут присутствовать в норме, абсолютной стерильности не бывает, не переживайте.

Галина, понял. Спасибо

Галина, Добрый день! Прикрепил результаты посева. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день!
Данные Вашего обследования в норме.
Скажите пожалуйста, что Вас беспокоит в настоящий момент?

Алексей, очень плохая эрекция, иногда частое мочеиспускание днём. На трузи вот пишут, что есть застои

Вам нужно сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов и фармпробой!

Алексей, хорошо, спасибо. Сделаю

Пожалуйста!

Алексей, Добрый день! Прикрепил результаты посева. Посмотрите пожалуйста

В результате бак посева ничего критического нет!

Принятый ответ

По анализам - для 36 лет абсолютно не критично?

Дмитрий, понял. Жду ещё бак.прсев. прикреплю потом. Врач сказал,что застой придётся физиотерапией лечить

Дмитрий, добрый день! Прикрепил результаты посева. Посмотрите пожалуйста

Это условно-патогенная бактерия кишечной флоры. Это опять к вопросу проблем ЖКТ и его флоры. Если бы мы четко видели воспалительные изменения в анализах, то ее нужно убирать. У нас же анализ в норме. Но в случае обострения можно учитывать этот посев и чувствительность к Левофлоксацину/Таванику напримерп!

Дмитрий, понятно. Вобщем антибиотики пока не нужны, как понимаю? Насчёт ЖКТ, конечно, есть свои проблемы. Делал как-то анализ на дисбактериоз, было чисто

Я бы пока от а/б воздержался. Не плохо бы поговорить с гастроэнтерологом, возможно есть связь этих проблем. Почитайте про «дырявый кишечник» - вроде уже вам про это говорил.
Пока смело БакСет форте или Максилак (пробиотики) до месяца.

Дмитрий, кстати как раз пропиваю Закофальк. Мне его назначали. У меня СРК был. Сейчас, правда, гораздо легче. А про "дырявый кишечник" почитаю.

Дмитрий, получается, кстати,простатита нет, как такового?

Острого или подострого нет, хронический (или в так называемой ремиссии) редко бывает чтобы не было. Диффузные изменения на УЗИ - это уже констатация наличия простатита. Главное - не давать обостряться!

Дмитрий, понятно. А в таком состоянии может ли он оказывать влияние на эрекцию?

Теоретически и практически да, даже фактом мнительности в первую очередь. Так что не стрессуйте!

Дмитрий, т.е.больше всего именно стрессом, чем физически. Верно я понял?

Вне обострения - да.

Дмитрий, понятно. Спасибо