Глюкоза в моче
Здравствуйте! Сдавали анализ мочи дочке при орви, вышла глюкоза 0,1 ммоль/литр. Потом пропили от ангины антибиотик, через 5 дней после окончания лечения пересдали мочу- опять глюкоза , теперь 0,01 ммоль/литр. Правильно я понимаю, что это очень мало и у них очень чувствительные тесты? Но в графе норма написано должно быть отрицательно… переживаю, нужно сдать глюкозу из пальца? Сделать узи почек?
Здравствуйте.
Глюкозы в моче быть не должно, хоть её и очень мало.
Сдайте анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин.
Ребёнок пьёт и писает как обычно?
Анна, да, пьет и писает как обычно
Принятый ответ
Тогда для своего спокойствия проверьте кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин. Если всё в норме, переживать не стоит
Здравствуйте
Хоть и в анализе мочи значение глюкозы Совсем небольшое, я рекомендовала бы сдать показатель глюкозы крови и гликозилированный гемоглобин
Жалобы есть? Ребёнок много пьет?
Галина, спасибо. Пьет как обычно. Жалобы в другом: постоянно болел живот на фоне вирусов, еще и энтеровирус был месяц назад, сейчас иногда еще побаливает живот, сделали узи бп, гастроэнтеролог назначил диету и Тримедат
Принятый ответ
Стул какой у ребёнка?
Галина, сейчас нормальный, но бывает несколько раз в день, раньше был один раз
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно сдать анализ крови на глюкозу на всякий случай. Ребенок чувствует себя хорошо? Сколько жидкости пьёт в день?
Зоя, чувствует себя нормально, пьет как обычно, а если я не предложу, то и вовсе забудет
Здравствуйте. Не отмечаете, что ребенок много пьет воды и много мочится?
Для однозначного исключения нужно сдать кровь для оценки уровня глюкозы и гликозилированного гемоглобина.
Алина, спасибо! Таких симптомов не было
Принятый ответ
Тогда особо не переживайте, анализ крови посмотрите, если там будет все в пределах нормы, то поводов беспокоиться нет
Здравствуйте! Рекомендуется сдать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин. Ребенок в весе не терял? Сколько жидкости пьёт в день? Количество мочеиспусканий не увеличилось?
Кристина, нет, таких симптомов не было. Спасибо!
Это хорошо, но для своего же спокойствия сдайте анализы крови ?
Юлия, здравствуйте. Глюкозы в моче не должно быть совсем. В первую очередь, следует определить уровень глюкозы в крови.
В случае превышения, обратится к эндокринологу для дальнейшего обследования.
Лариса, спасибо!
Принятый ответ
Юлия, на здоровье.