Консультация уролога /

Нужно ли лечение — вопрос №1346335

Название исследования
Результат
Количественный
Относительный Lg(Х/СВМО)
% от СВМО
Геномная ДНК человека
1 Общая бактериальная масса
2 Lactobacillus spp.
3 Staphylococcus spp.
4 Streptococcus spp.
5 Corynebacterium spp.
Сумма: Нормофлора
10 5.5
10 5.2
не выявлено
10 3.6
10 5.1
не выявлено
не выявлено не выявлено не выявлено не выявлено не выявлено не выявлено
не выявлено
10 3.5
10 4.2
не выявлено 10 4.8
10 4.9
не выявлено
Транзиторная микрофлора
Нормофлора
УПМ, ассоциированные с баквагинозом
-1.6 (2.1-2.9%) -1.3 ( 4- 6%) -0.1 (68-91%) -0.1 (74-100%)
6 Gardnerella vaginalis
7 Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp.
8 Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp.
9 Ureaplasma urealyticum *
10 Ureaplasma parvum *
11 Mycoplasma hominis *
12 Atopobium cluster
Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом
УПМ анаэробы
13 Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp.
14 Anaerococcus spp.
15 Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp.
16 Eubacterium spp.
-1.7 (1.7-2.3%) -1.0 ( 8-12%)
-0.4 (34-46%) -0.3 (44-60%)
Сумма: УПМ анаэробы 17 Haemophilus spp.
УПМ Haemophilus spp.
УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.
18 Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. не выявлено
УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
19 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
не выявлено
20 Candida spp. *
21 Mycoplasma genitalium **
22 Trichomonas vaginalis **
23 Neisseria gonorrhoeae **
24 Chlamydia trachomatis **
Дрожжеподобные грибы
Патогены
* Абсолютный анализ Lg(X) ** Качественный анализ *** Ниже порогового значения
Заключение
45678
Lg
ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена.
ДНК дрожжевых грибов Candida spp. не выявлена.
Структура бактериального микробиома не соответствует норме: баланс нормальной и условно-патогенной микрофлоры умеренно нарушен (преобладают условно-патогенные анаэробные микроорганизмы).
Исследование выполнил: Дата: Подпись:

Возраст: 33

Хронические болезни: Простатит . Но сейчас жалоб нету. Вот анализ 6 марта ДНК человека 1 Общая бактериальная масса 2 Lactobacillus spp. 3 Staphylococcus spp. 4 Streptococcus spp. 5 Corynebacterium spp. Сумма: Нормофлора 10 4.2 10 4.3 не выявлено не выявлено не выявлено 10 3

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Результат в норме.
Что послужило поводом для сдачи анализа?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте. После лечения далацин ц доктор говорил сдать анализы через 14 дней. Вот прикрепил анализы до и после. А первый раз обратился, так как были покраснения периодически на головке пениса.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Так как сейчас жалоб нет, то дальнейшее обследование и лечение не показано. Всё нормально.
Клиент
Владимир, благодарю. Смутили красные показания и заключения о нарушениях
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это вариант нормы. Условно-патогенная микрофлора всегда может быть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Анализ у вас в норме
Если нет жалоб ничего лечить не надо
Флора идеальной не будет никогда
Клиент
Виктория, благодарю. Да покраснения на коже пропали. Сейчас ничего не беспокоит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично
Андролог, Уролог
Добрый день.Какие жалобы?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результату Андрофлора у Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Результат анализа Андрофлор в пределах нормы, лечение не требуется!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. ИППП -нет. Выявленные - анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
И кстати, не увидел результатов на Вирусы (впч, герпес, цитомегаловирус) - они не входят в Андрофлор, но входят в стандарт обследования ИППП-12. Обычно берут вместе с Андрофлор, даже единым мазком!