Жжение после лечения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с января было жжение и желтые выделения,по анализам уреплазма парвум 10в6. Пропила Випрофен, свечи Гексикон,Клион-Д- 10 дней. Пересдала анализы в марте ( прикреплю), не помогло. Результат тот же. Назначили Юнидокс и нео пенторан форте( 2 года назад эта схема помогла), все 10 дней. Юнидокс пропила 10 дней, неопенторан 7дней( от них жжение, 3 дня недоставила ), в конце Флуконазол. Лечение закончила 3 дня назад. У меня все равно жжение осталось, хоть и не такое сильное. причем сразу прошло и на 5 день лечения снова появилось. Выделения есть , но совсем немножко. Молочницы точно нет. Скажите от чего это может быть? Может лечение опять не помогло, или оно слабое было? Просто я так понимаю мазок только через 2 недели можно сдать. Какие мои действия сейчас?

Гиперандрогения
35 лет

Здравствуйте. А флору восстанавливали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Ольга, нет. Только препараты для лечения

Я бы рекомендовала свечи ацилакт 10дней. Или вагилак проледи перорально 14 дней. У Вас было 2 курса антибиотиков. Нужно поправить флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Ольга, думаете из за этого? Я так переживаю, что опять уреплазма дает о себе знать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

?

Принятый ответ

Да, думаю, что в этом. Уреаплазма в норме содержится во влагалище, её искоренить полностью невозможно и не нужно. А вот свою здоровую флору в достаточном титре размножить и поддержать нужно.

Здравствуйте. Вам нужно восстановить флору - используйте свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 свече 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Екатерина, думаете это из за флоры жжение? Я просто переживаю, что опять уреплазма активизировалась

Да, такое часто бывает, нужно лактофлору восстановить обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Екатерина, и жжение не внутри, а между большими и малыми половыми губами.
Из за флоры может в этом месте жечь да?

Да, отсутствие лактобактерий может давать такие ощущения. Можно еще наносить наружно вагилак гель 2 раза в день до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Екатерина, поняла спасибо
А мазок когда сдать после свечей ?

Принятый ответ

Через 14 дней после завершения курса.

Добрый день, Лиана! Можете наружно наносить вагилак гель по 2 см на половые губы, вход во влагалище. Если жжение внутри, то можно вводить внутрь, но не более 5-7 дней. Если жжение не пройдет или станет хуже, то проставите макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Уреаплазму больше лечить не надо Это условно-патогенная микрофлора и лечения сейчас не требует. Контрольный анализ сдавать лучше через 1 месяц после окончания лечения, но это если нет жалоб. Можно при наличии дискомфорта и через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Олег, думаете это из за того что сильно нарушилась флора? Я просто боюсь, чтобы это не оказалась снова уреплазма.

Уреаплазма это условно-патогенная микрофлора, встречается в норме у 30-40% мужчин и женщин и не требует лечения. Наоборот от избыточного лечения только возникнет дисбактериоз. Уреаплазму лечить имеет смысл при бесплодие, при частых циститах без эффекта от другого лечения, если планируется беременность , а были преждевременные роды или выкидыши раньше.

Принятый ответ

Тот факт, что после применения антибиотиков она остается лишний раз говорит о том, что это Ваша нормальная микрофлора и лечить её не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Олег, ну понимаете у меня от нее был зуд, а с ним особо тоже не походишь. Вот я и вынуждена лечить