Консультация терапевта /

Резко заболела кисть руки. — вопрос №1346768

Заболела рука (кисть). Словно болит в одной точке. Боль ноющая, иногда (поворот, попытка поднять даже лёгкий предмет, нервная, как при ударе локтем). Левая ладонь, между косточкой на запястье и мизинцем. Иногда руку начинает покалывать, не всю, а со стороны мизинца, часть руки. Есть остеохондроз шейного отдела. Грыжи межпозвоночных дисков в шейном отделе. Держать в руке не могу ничего. Отдаёт боль в запястье и косточку мизинца. Рука не опухла. Ударов не было. Могла резко повернуть и не сразу заметить. Заболела резко, при повороте. Очень сильно. Потом просто ныла. При каких-то движениях начинает резко болеть. До этого два дня болели руки, сложнее, чем обычно, было держать ребёнка, коляску.

Вопрос:
К какому врачу идти? (придётся идти платно, хотелось бы попасть с разу к нужному врачу).
Нужно ли сдать какие-то анализы?

Возраст: 43

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела. Грыжи в шейном отделе. Нарушение кровообращения. Пролапс митрального клапана.

Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сделать снимок лучезапястного сустава, исключить травму сустава.
В зависимости от результата, если патологии сустава не будет выявлено, тогда идите к неврологу, если на снимке будут признаки травматизации, тогда к хирургу.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ваш врач это невропатолог. Рекомендую сначала к нему. Если он исключит патологию,тогда на рентген и к травматологу.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Клинически Ваши жалобы неврологического характера, т.к болевой синдром у Вас строго в зоне иннервации локтевого нерва(кисть со стороны со стороны 4-5 пальцев и пястных костей). Это корешковый боли, которые связаны с дискогенными измененими в шейном отделе позвоночника. Поэтому сперва рекомендую очный осмотр невролога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Здесь нужен ортопед и невролог. После МРТ (или ультразвукового исследования), при котором можно визуализировать точное место компрессии нерва или иных структур в области крючковидной и гороховидной костей.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться на очный осмотр к неврологу.
Нужно провести осмотр, пальпацию и обследование (для начала рентген кисти), для того чтобы понять, причина боли в кисти из-за самой кисти или это связано с дегенеративно-дистрофическими изменениями в шейном отделе позвоночника и компрессией нерва.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, я вам необходимо обратиться к неврологу,сделать рентген сустава и шейного отдела позвоночника, так же сдать общий анализ крови.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Можно сделать МРТ сустава, сдать кровь на ОАК, СРБ, РФ. Показаться очно травматологу и неврологу.