Передозировка магнезии

Лежу в стационаре, пожаловалась на запор, назначили магнезию, врач сказал дать мне 30 мл, медсестра не расслышала и дала 50 мл раствора После приёма внутрь стал сильный жар, головная боль, боль в ногах Через 2 часа начался понос, который продолжался сутки Уже вторые сутки после приёма магнезии, головная боль усилилась, появилось состояние онемения лица Сказала врачу, поставили кетарол, было легче, но голова все равно болит Добавилась сильная жажда Это проявление симптомов передозировки магнезией? Что нужно делать?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете сорбенты(смекта,уголь)?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не передозировка. Это побочный эффект от препарата. Пройдет самостоятельно. Пейте побольше жидкости. Можно Полисорб или Энтеросгель по 1ст.л.3р/сут-5дней, растворив в 1/2ст.воды. Если симптомы не проходят, можно ввести глюконат кальция 10%10мл в/в стр.медленно, является антидотом магнезии.

Оксана, у меня после магнезии ещё поднялось давление 150/100, рабочее у меня 130/80, и обычно скачков давления у меня не бывает, могут это быть связанные вещи?
И может ли теперь давление подниматься постоянно?

Маловероятно, магнезия наоборот понижает давление. Не переживайте, если до этого не было скачков давления, вам не диагностировали гипертоническую болезнь, на постоянной основе повышаться не должно. Из-за чего вы лежите в больнице?

Оксана, у меня тромбоз глубоких вен, левая нога
И кстати первый раз у меня давление было высокое именно когда меня привезли с тромбозом
Эти два состояния когда то связаны? Со мной лежит женщина с тромбозом, у неё тоже утром давление было 150/100, хотя она не гипертоник

Оксана, а глюконат кальция можно в таблетках?

Повышение давления с тромбозом не связано, возможно реакция на боль, стресс в виде скачка давления. Можно в таблетках.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Магнезия действует в кишечнике, всасывается она мало в такой форме и выполняет роль осмотического слабительного. Эффект ее непредсказуем , обычно не не дают в качестве слабительного в больнице.

Передозировки у вас нет- так действует сам препарат. Пейте больше чистой воды, препарат в течение 2 суток выводится. От головной боли можно ибупрофен или парацетамол.

Елена, у меня помимо головы и нога стала болеть сильней, может это быть связано? Я лежу с тромбозом

Здравствуйте.

Возможно на фоне обезвоживания и потери электролитов усиление боли в ноге, скажите об этом лечащему врачу. Но бывает и при течении тромбоза тоже усиливаются боли.

Принятый ответ

Здравствуйте,нет это не передозировка ,не переживайте .

Побольше жидкости пейте .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Передозировки в магнезии при приеме указанной дозы - нет.
Для купирования жалоб - обильное питье до 2 литров в сутки, смекта по 1 пак 4 раза в сутки в течение 1 суток.
При головной боли - дротаверин (но-шпа), ибупрофен.

Добрый день. Это не передозировка. Это побочный эффект от препарата. Пройдет самостоятельно. Ничего страшного в этом нет. Просто подождите, пейте побольше воды, можно Смекту по 1 пакетику 2-3 раза в день.