Боли в ноге
Здравствуйте После родов образовался тромб в левой ноге в общей бедренной Вене 2,5 месяца лечусь , идёт реканализация Чтобы тромбы рассасывались врачи сказали больше ходить Начала Ходить много каждый день , плюс ношу ребёнка на руках много по дому Практически уже как месяц начала болеть здоровая правая нога , боли в разных частях То в бедре , то в икре , то в колене,то болит ступня, то где то в ягодицах и поясничном отделе Что это может быть ? Болеть начинает когда начинаю ходить , лежу не болит Боль не острая , но дискомфорт приносит , какая то больше ноющая как будто Ношу компрессионные чулки 2 класса , иногда когда снимаю его нога проходит В другой день наоборот не болит когда надеваю чулок на неё , а без чулка начинает болеть Всегда по разному в общем Когда делала узи вен уже после того как болела правая нога , сказали что все с венами на правой ноге хорошо Нога не отекает , цвет не меняет Что это может быть? Какие обследования пройти ? К какому врачу обратиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте,сможете прикрепить узи?
Визуально есть отек?
Травмы не было?
Екатерина, прикрепила
Но врач не стал даже указывать ничего про правую ногу , так как сказал с ней все хорошо
Екатерина, травм не было
Отекла на правой ноге тоже нет
Если на узи ничего не выявили рекомендую сделать мрт поясничного и крестцового отдела позвоночника , сделать узи органов малого таза . Вообще похоже на люмбаго с ишиасом это патология нижних отделов позвоночника , и при защемление седалищного нерва боль отдает в нижние конечности . Устранение болевого синдрома аэртал 100 мг 2 раза в день после еды -14 дней под защитой омепразол 20 мг до еды .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если визуально отечности, покраснения нет, то больше похоже на вертеброгенную люмбоишалгию на фоне проблем в поясничной - крестцовом отделе позвоночника.
Нужно сделать мрт пояснично - крестцового отдела позвоночника
Консультация невролога очно
Сейчас можно принимать Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней, на этом фоне оценить динамику.
Ксефокам рапид 8 мг 2 раза в сутки до 5 дней для облегчения болевого
Анна, а мрт ноги делать не нужно ?
Анна, препараты которые вы написали не сгущают кровь ?
Не нужно, такого исследования не существует. Мрт поясничного - крестцового отдела позвоночника надо сделать.
Данные препараты не сгущают кровь. Не переживайте.
Анна, скажите пожалуйста можно ли принимать просто ксефокам? Или именно ксефокам рапид нужно?
И может стоит проколоть мидокалм уколы ?
Можно Мидокалм в уколах, путь введения тут принципиально не важен.
Ксефокам рапид по эффекту и быстроте действия сопоставим с инъекциями. Можно принимать Ксефокам и без «приставки» рапид.
Анна, а как быть с нагрузками ? Носить ребёнка ? Ходьба ?
Можно ли это все ?
Ходьба без ограничений, носить тяжести не желательно. По возможности разгрузить позвоночник, можно использовать специальные приспособления например ортопедический корсет для поясницы.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите протокол УЗИ
Хуршидбек, прикрепила
Понятно, если отёков нет, то рекомендую консультироваться с неврологом
Принятый ответ
Здравствуйте, со спиной проблем нет? остеохондроз, грыжи межпозвоночных дисков к примеру?
Татьяна, никогда ничего такого не было
Ваа боль может быть связана с дегенеративными изменениями позвоночника, что даёт ишиалгия. Рекомендую пройти рентген пояснично - крестцового отдела позвоночника или мрт, и сдать общий и биохимический анализ крови (особенно нужно посмотреть глюкозу).
Татьяна, а это лечится ?
Татьяна, так же после родов в районе левой лопатки бывают жжения и покалывания как будто
Особенно когда ношу ребёнка
Делали кардиограмму сердца и рентген все хорошо
Может это как то быть все связано ?
Дегенеративными изменения позвоночника, проще говоря остеохондроз, если почти у каждого, здесь не переживайте, обострения снимаются и на качество жизни не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из описанных жалоб - это следствие остеохондроза позвоночника.
Необходимо выполнить МРТ позвоночника, пройти консультацию невролога.
Здравствуйте! Ваши жалобы имеют неврологический характер, когда Вы встаёте и идёт осевая нагрузка на позвоночник, то идёт сдавление нервного корешка и появление иррадиируюших болей по ходу иннервации нервом. Рекомендую очный осмотр невролога, решить вопрос о дообследовании и лечении с учётом того ,что Вы на ГВ( если не ошибаюсь). Хорошо помогает аппликатор Кузнецова(лежать по 10-20 минут 2 раза в день) на пояснично-крестцовом область, можно и ягодичные захватывать
Ирина, здравствуйте
Нет я не кормлю ребёнка грудью
Исходя из этого какое бы лечение вы назначили ? Можно ли использовать алмаг 01?
Альбина, прием противовоспалительного средства будет на первом месте -Аркоксиа 60 мг по 1 таблетке в день 10 дней (можно Аэртал 100 мг 2 раза в день), потом мышечный релаксант Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
Использовать Алмаг 01 можно, у него в показаниях остеохондроз с корешковым синдромом на первом месте указан.
Ирина, аэртал можно заменить на ксефокам ? Или это разные препараты ? И какой эффективней ?
Это оба эффективных препарата, поэтому не принципиально, что Вы предпочтете, главное, что Вы будете их принимать. Ксефокам рапид 8 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, потом 1 таблетка в день 5 дней. Если у Вас есть проблемы с желудком, то все НПВС следует принимать под прикрытием ИПП(Омез, Нексиум 20 мг 1 раз в день утром на время приема противовоспалительного препарата)
Ирина, скажите пожалуйста можно ли принимать просто ксефокам? Или именно ксефокам рапид нужно?
Добрый вечер! Ксефокам тоже можно принимать, он просто медленнее действует, максимальная концентрация в крови через 1-2 часа, но по длительности такой же интервал действия. Принимать до еды, запивая достаточным объемом воды.
Мидокалма в таблетированной форме достаточно(по 150 мг 2 раза в день).
Я бы ещё добавила Вам Мильгамму (витамины группы В) в/мышечно 1 раза день 10 дней
Ирина, а как быть с нагрузками ? Носить ребёнка ? Ходьба ?
Можно ли это все ?
Доброе утро! Нагрузки на время лечения желательно уменьшить, если есть такая возможность, чтобы кто-то помогал. Ходить можно и даже нужно, а вот осевые нагрузки(носить ребенка, поднимать ребенка с кроватки, купать в ванночке) лучше ограничить