Боли в ноге

Здравствуйте После родов образовался тромб в левой ноге в общей бедренной Вене 2,5 месяца лечусь , идёт реканализация Чтобы тромбы рассасывались врачи сказали больше ходить Начала Ходить много каждый день , плюс ношу ребёнка на руках много по дому Практически уже как месяц начала болеть здоровая правая нога , боли в разных частях То в бедре , то в икре , то в колене,то болит ступня, то где то в ягодицах и поясничном отделе Что это может быть ? Болеть начинает когда начинаю ходить , лежу не болит Боль не острая , но дискомфорт приносит , какая то больше ноющая как будто Ношу компрессионные чулки 2 класса , иногда когда снимаю его нога проходит В другой день наоборот не болит когда надеваю чулок на неё , а без чулка начинает болеть Всегда по разному в общем Когда делала узи вен уже после того как болела правая нога , сказали что все с венами на правой ноге хорошо Нога не отекает , цвет не меняет Что это может быть? Какие обследования пройти ? К какому врачу обратиться ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,сможете прикрепить узи?
Визуально есть отек?
Травмы не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, прикрепила
Но врач не стал даже указывать ничего про правую ногу , так как сказал с ней все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, травм не было
Отекла на правой ноге тоже нет

Если на узи ничего не выявили рекомендую сделать мрт поясничного и крестцового отдела позвоночника , сделать узи органов малого таза . Вообще похоже на люмбаго с ишиасом это патология нижних отделов позвоночника , и при защемление седалищного нерва боль отдает в нижние конечности . Устранение болевого синдрома аэртал 100 мг 2 раза в день после еды -14 дней под защитой омепразол 20 мг до еды .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если визуально отечности, покраснения нет, то больше похоже на вертеброгенную люмбоишалгию на фоне проблем в поясничной - крестцовом отделе позвоночника.
Нужно сделать мрт пояснично - крестцового отдела позвоночника
Консультация невролога очно
Сейчас можно принимать Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней, на этом фоне оценить динамику.
Ксефокам рапид 8 мг 2 раза в сутки до 5 дней для облегчения болевого

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна, а мрт ноги делать не нужно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна, препараты которые вы написали не сгущают кровь ?

Не нужно, такого исследования не существует. Мрт поясничного - крестцового отдела позвоночника надо сделать.
Данные препараты не сгущают кровь. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна, скажите пожалуйста можно ли принимать просто ксефокам? Или именно ксефокам рапид нужно?
И может стоит проколоть мидокалм уколы ?

Можно Мидокалм в уколах, путь введения тут принципиально не важен.
Ксефокам рапид по эффекту и быстроте действия сопоставим с инъекциями. Можно принимать Ксефокам и без «приставки» рапид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна, а как быть с нагрузками ? Носить ребёнка ? Ходьба ?
Можно ли это все ?

Ходьба без ограничений, носить тяжести не желательно. По возможности разгрузить позвоночник, можно использовать специальные приспособления например ортопедический корсет для поясницы.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Хуршидбек, прикрепила

Понятно, если отёков нет, то рекомендую консультироваться с неврологом

Принятый ответ

Здравствуйте, со спиной проблем нет? остеохондроз, грыжи межпозвоночных дисков к примеру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна, никогда ничего такого не было

Ваа боль может быть связана с дегенеративными изменениями позвоночника, что даёт ишиалгия. Рекомендую пройти рентген пояснично - крестцового отдела позвоночника или мрт, и сдать общий и биохимический анализ крови (особенно нужно посмотреть глюкозу).

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна, а это лечится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна, так же после родов в районе левой лопатки бывают жжения и покалывания как будто
Особенно когда ношу ребёнка
Делали кардиограмму сердца и рентген все хорошо
Может это как то быть все связано ?

Дегенеративными изменения позвоночника, проще говоря остеохондроз, если почти у каждого, здесь не переживайте, обострения снимаются и на качество жизни не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исходя из описанных жалоб - это следствие остеохондроза позвоночника.
Необходимо выполнить МРТ позвоночника, пройти консультацию невролога.

Здравствуйте! Ваши жалобы имеют неврологический характер, когда Вы встаёте и идёт осевая нагрузка на позвоночник, то идёт сдавление нервного корешка и появление иррадиируюших болей по ходу иннервации нервом. Рекомендую очный осмотр невролога, решить вопрос о дообследовании и лечении с учётом того ,что Вы на ГВ( если не ошибаюсь). Хорошо помогает аппликатор Кузнецова(лежать по 10-20 минут 2 раза в день) на пояснично-крестцовом область, можно и ягодичные захватывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ирина, здравствуйте
Нет я не кормлю ребёнка грудью
Исходя из этого какое бы лечение вы назначили ? Можно ли использовать алмаг 01?

Альбина, прием противовоспалительного средства будет на первом месте -Аркоксиа 60 мг по 1 таблетке в день 10 дней (можно Аэртал 100 мг 2 раза в день), потом мышечный релаксант Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
Использовать Алмаг 01 можно, у него в показаниях остеохондроз с корешковым синдромом на первом месте указан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ирина, аэртал можно заменить на ксефокам ? Или это разные препараты ? И какой эффективней ?

Это оба эффективных препарата, поэтому не принципиально, что Вы предпочтете, главное, что Вы будете их принимать. Ксефокам рапид 8 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, потом 1 таблетка в день 5 дней. Если у Вас есть проблемы с желудком, то все НПВС следует принимать под прикрытием ИПП(Омез, Нексиум 20 мг 1 раз в день утром на время приема противовоспалительного препарата)

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ирина, скажите пожалуйста можно ли принимать просто ксефокам? Или именно ксефокам рапид нужно?

Добрый вечер! Ксефокам тоже можно принимать, он просто медленнее действует, максимальная концентрация в крови через 1-2 часа, но по длительности такой же интервал действия. Принимать до еды, запивая достаточным объемом воды.
Мидокалма в таблетированной форме достаточно(по 150 мг 2 раза в день).
Я бы ещё добавила Вам Мильгамму (витамины группы В) в/мышечно 1 раза день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ирина, а как быть с нагрузками ? Носить ребёнка ? Ходьба ?
Можно ли это все ?

Доброе утро! Нагрузки на время лечения желательно уменьшить, если есть такая возможность, чтобы кто-то помогал. Ходить можно и даже нужно, а вот осевые нагрузки(носить ребенка, поднимать ребенка с кроватки, купать в ванночке) лучше ограничить