Какой риск для здоровья?

Здравствуйте!парню 16 лет в сентябре 2024г был сделан рентген шейного отдела позвоночника.9 ноября 2024г -рентген околоносовых пазух.26 ноября-КТ тех же пазух.а уже 28 ноября в обычной поликлинике сделали рентгены сразу трех отделов:стоп,грудного и поясничного отделов.скажите,пожалуйста,какой риск для здоровья после такого количества облучения?и еще меня очень беспокоит то,что после КТ через 2 дня сделаны в один день 3 рентгена. Заранее спасибо за ответ.

400 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Общая доза облучения не превышает 1мЗв за все исследования. Годовая норма лучевой нагрузки до 20 мЗв. Радиация не накапливается в организме. Нет поводов для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лия. Подсчитал вы получили нагрузку примерно 2 мЗв, в год допустимо до 50 мЗв. Причин беспокоиться нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Все исследования сделаны по консультации врачей согласно необходимым диагностическим задачам, поэтому рисков никаких, для организма такая нагрузка не является существенной, можете быть абсолютно спокойны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваша лучевая нагрузка вышла примерно в 2 м3в.
Допустимая лучевая нагрузка в год на человека 50 м3в, по показаниям дозу увеличивают до 100 м3в.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно нормам СанПин о пределах доз годовая лучевая нагрузка не должна превышать 50мЗв. Выша суммарная нагрузка не выходит за порог допустимого значения. Повода для беспокойства нет.