Повторная вакцина от кори взрослому

Добрый день, В связи с многочисленными заболеваниями корью, хочу уточнить,не нужна ли ревакцинация. Я 1977 гр , по данным из карты вроде как болела в 1979 году корью (но это не точно) В 2018 году сдавала анализ на антитела, их не было В августе 2018 привилась ЖКВ, однократно, через пару месяцев был не ясный результат (не - и не +, посередине), не пересдавала. Нужно/можно ли сейчас сделать повторно вакцину? Вакцины только от кори найти не могу, есть или с паротитом или паротит+корь+краснуха.

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ревакцинация делается двухкратно.до 35. Далее обычно вакцинируют только людей из группы риска.
Вам нужно сдать иммуноглобулины G и от их уровня отталкиваться - нужна ревакцинация или нет.
Вакцина нужна только от кори, вам уже нет смысла ставить вакцину от паротита и краснухи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда, добрый день, спасибо.
Вакцину чисто от кори уже не найти, увы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда,

Здравствуйте.
Не рекомендую повторную прививку от кори, предварительно необходимо сдать анализ кори на антитела для проверки иммунитета (антитела класса IgG к вирусу кори, количественный тест), как правило иммунитет от кори сохраняется до 20 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, добрый день.
Не рекомендуете - это может повредить при наличии антител?

Принятый ответ

Иммунная система очень тонкий инструмент нашего организма и лишний раз лезть в его настройки не стоит, она постоянно отражает атаки разных болезнетворных организмов и добавлять ей работы считаю не целесообразным.

Здравствуйте. Первоначально нужно сдать кррвт на антитела IgG к вирусу кори. Если результат сомнительный (как правило это значения от 0.12 до 0.18), то анализ повторяют через 1. 5-2 недели. Соответственно, если меньше 0.12,то результат отрицательный, антител нет и можно делать вакцинация, если более 0.18, то положительный, вакцинация не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, добрый день.
Вижу только приветствие)

Принятый ответ

Дописала ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, спасибо!

Здравствуйте. Есть ли хроническиеские заболевания? С чем связана работа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, добрый день.
Работа обычная, в офисе.
Хронические - субклинический гипотериоз, нарушение толерантности к глюкозе
Но есть ребенок 7 лет со всеми вытекающими посещениями заведений с большим количеством детей.

Гипотиреоз в исходе АИТ? Антитела сдавпли к ТТГ,ТПО?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, все анализы сдаю регулярно, антител нет, и АИТ тоже.
Диагноз звучит как "субклинический гипотериоз" что бы это ни значило)
Есть ожирение 2 степени (сейчас уже почти первой, работаю над похудением)

Принятый ответ

Тогда прямых противопоказаний по состоянию здоровья нет. Однако и прямой нужды - тоже. Советую неспецифичечкую профилактику.

Здравствуйте, сдайте анализ крови на антитела к кори для определения с вакцинацией.