Что вас беспокоит?
Повторная вакцина от кори взрослому
Добрый день, В связи с многочисленными заболеваниями корью, хочу уточнить,не нужна ли ревакцинация. Я 1977 гр , по данным из карты вроде как болела в 1979 году корью (но это не точно) В 2018 году сдавала анализ на антитела, их не было В августе 2018 привилась ЖКВ, однократно, через пару месяцев был не ясный результат (не - и не +, посередине), не пересдавала. Нужно/можно ли сейчас сделать повторно вакцину? Вакцины только от кори найти не могу, есть или с паротитом или паротит+корь+краснуха.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ревакцинация делается двухкратно.до 35. Далее обычно вакцинируют только людей из группы риска.
Вам нужно сдать иммуноглобулины G и от их уровня отталкиваться - нужна ревакцинация или нет.
Вакцина нужна только от кори, вам уже нет смысла ставить вакцину от паротита и краснухи.
Надежда, добрый день, спасибо.
Вакцину чисто от кори уже не найти, увы.
Надежда,
Здравствуйте.
Не рекомендую повторную прививку от кори, предварительно необходимо сдать анализ кори на антитела для проверки иммунитета (антитела класса IgG к вирусу кори, количественный тест), как правило иммунитет от кори сохраняется до 20 лет.
Сергей, добрый день.
Не рекомендуете - это может повредить при наличии антител?
Принятый ответ
Иммунная система очень тонкий инструмент нашего организма и лишний раз лезть в его настройки не стоит, она постоянно отражает атаки разных болезнетворных организмов и добавлять ей работы считаю не целесообразным.
Здравствуйте. Первоначально нужно сдать кррвт на антитела IgG к вирусу кори. Если результат сомнительный (как правило это значения от 0.12 до 0.18), то анализ повторяют через 1. 5-2 недели. Соответственно, если меньше 0.12,то результат отрицательный, антител нет и можно делать вакцинация, если более 0.18, то положительный, вакцинация не требуется.
Татьяна, добрый день.
Вижу только приветствие)
Принятый ответ
Дописала ответ.
Татьяна, спасибо!
Здравствуйте. Есть ли хроническиеские заболевания? С чем связана работа?
Екатерина, добрый день.
Работа обычная, в офисе.
Хронические - субклинический гипотериоз, нарушение толерантности к глюкозе
Но есть ребенок 7 лет со всеми вытекающими посещениями заведений с большим количеством детей.
Гипотиреоз в исходе АИТ? Антитела сдавпли к ТТГ,ТПО?
Екатерина, все анализы сдаю регулярно, антител нет, и АИТ тоже.
Диагноз звучит как "субклинический гипотериоз" что бы это ни значило)
Есть ожирение 2 степени (сейчас уже почти первой, работаю над похудением)
Принятый ответ
Тогда прямых противопоказаний по состоянию здоровья нет. Однако и прямой нужды - тоже. Советую неспецифичечкую профилактику.
Здравствуйте, сдайте анализ крови на антитела к кори для определения с вакцинацией.
Похожие вопросы по теме
- 40 минут назад4 ответа
- 44 минуты назад5 ответов
- 1 час назад14 ответов
- 1 час назад5 ответов