Консультация гинеколога /

Язвы во влагалище — вопрос №1347010

Здравствуйте! Четыре дня назад начал беспокоить незначительный зуд во влагалище, решила перестраховаться и поставить клотримазол, ставила два дня на ночь, после не стала так как начали беспокоить другие симптомы: сильное жжение во влагалище и половых губ, отека нет, жжение при мочеиспускании, очень сильное, на малых половых губах появились две язвы, зуд во влагалище, сегодня-завтра начнутся месячные. Подскажите, пожалуйста, что это и какие мои дальнейшие действия?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравсивуйте, по симптомам это генитальный герпес. Фото можете приложить?
Клиент
Светлана, фото прикрепили к вопросу!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, было у вас такое раньше? Хорошо сдать фемофлор или хотя бы если нет возможности мазок.Фото язв можете прикрепить?
Клиент
Наталья, нет, это впервые! Фото прикрепили!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А герпес был у вас, на лице может, в других частях тела? Похоже на вирус герпеса. Будет возможность сдайте анализы. Сейчас можете смазывать мазью ацикловир , и внутри таблетки ацикловир 250 мг 5 раз в день
Гинеколог
Здравствуйте. Для точного лечения Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам.
Клиент
Екатерина, сейчас нет возможности добраться ни к доктору, ни в лабораторию! Состояние изнуряющее, необходима "скорая помощь".
Гинеколог
Фото можете прикрепить?
Клиент
Екатерина, прикрепили!
Гинеколог
На герпес не очень похоже, похоже на раздражение. Наносите мазь левомеколь 2-3 раза в день, должен помочь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По описанию похоже на генитальный герпес.
Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепили!
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Данные язвочки могут быть как следствием дерматита, кандидоза, так и генитального герпеса.
Внутрь принимайте таб. Валацикловир по 250 мг 2 раза в день 5 дней.
На язвочки наносите мазь Ацикловир или Герпферон 5-6 раз в день 7 дней и попеременно с этим чередуйте мазь Левомеколь по 3-4 нанесения в день 7 дней.