Консультация детского гинеколога /

Выделения у ребёнка 4 лет — вопрос №1347025

Добрый день! Три недели назад у дочери появились выделения из влагалища и небольшое раздражение и высыпания, начала обрабатывать Мирамистином и мазать детским кремом - не помогло; пошли к врачу, врач сказала, что это аллергия и прописала крем Белогент (сдали мазок: лейкоциты 70-100, эпителий 5-8, флора - кокки, остальное - не обнаружено; врач сказала, что это из-за аллергии, все пройдёт), стали применять крем - покраснения и высыпания прошли, а вот выделения желто-зеленоватые продолжились и немного увеличились, чем это можно вылечить у ребёнка 4 лет?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можете попробовать свечи полижинакс вирго по 1 один раз в день 6 дней.
Свечи разрешены для использования у деток
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Есть воспаление во влагалище
Его необходимо санировать
Свечи полижинакс видно во влагалище 6 дней
Через 7-10 дней от последней свечки контрольный мазок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
По анализу у девочки есть воспалительная реакция во влагалища. Кремом вы просто заглушили проявления воспалительного характера снаружи. Но,поскольку внутри причина осталась,то выделения остались. Сейчас вам необходимо обязательно использовать полиженакс вирго. Они созданы именно для девочек и удобны в использовании. Там есть насадка,с помощью которой вы вводите во влагалище средство. При этом девственая плева не повреждается.Курс должен быть 6 дней по 1 разу в день.Старайтесь подмывать девочку средством для интимной гигены для девочеке(лактоцид детский). Он помогает бороться с инфекцией,создавая нужную рН влагалища.