Красные пятна по телу + зуд

Добрый день! Мне 32 года, в течение 3 недель на теле появляются красные пятна и начинают зудить. Пятно сначала небольшого размера, далее увеличивается Началось с появления одного большого пятна руке, далее пошло по телу, в основном руки, живот и немного спина. Принимал душ без мочалки, в баню не ходил.

Гайморит (синусит)
32 года

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие розового лишая Жибера.Прием антигистаминного аперепарата 7-10 дней, крем декспантенол два раза в день,исключить переохлаждение.

Сергей, подскажите, как его убрать из тела?
У меня в октябре было тоже самое, но сейчас я не болел, пью витамины, Соблюдаю питание, но хотя работаю без выходных, а последние две недели в холодном помещении и потел

Принятый ответ

К сожалению,вам придется проводить терапию каждый раз. Начните прием иммуномодуляторов(эхинацея),это повысит уровень иммунного ответа, у вас реже и легче будут протекать простудные заболевания,стало быть и подобных проблем будет меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей. Это проявления розового лишая Жибера. Не опасное для здоровья.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее. Не любит воду и синтетическую одежду.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.

Здравствуйте, Алексей.
По фото проявления Розового лишая Жибера - заболевание не заразное, появляется на фоне ослабления иммунитета, стресса, после перенесённых простудных заболеваний.
Рекомендации по лечению:
Самое главное в лечении - не раздражать!
Поэтому нужно исключить все возможные раздражители (синтетические вещи, минимизировать контакт с водой, купаться по возможности реже, под душем, без гелей, мочалкой не тереть, вытираться помокательными движениями; стараться меньше потеть, поэтому исключить физ нагрузки)
Т. Цетрин 1т/сут 10дн
Местно: кр. Акридерм 2р/д тонким слоем 10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Вы простыли, возможно переохладились
Появилось 1 крупное пятно, в потом м мелкие и оптом
Это инфекционно - аллергическое заболевание - розовый лишай Жибера
Важно исключить водные процедуры, будет распространяться
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно : циндол болтушка 2 раза в день 3/5 дней
Затем на то, что останется - акридерм гк мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключит сладкое, алкоголь

Здравствуйте.

Розовый лишай жибера.

Не мочить водой.

Вечером наружно Акридерм 7 дней.

Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера . На фоне снижения иммунитета. Ограничить водные процедуры и наружно крем Адвантан или комфодерм к